Координационный совет по дополнительному образованию ГАОУ ВО МГПУ

Добавлена: 21 июля 2016 года, 14:38:03

Изменена: 12 мая 2017 года, 18:41:18

Председатель - первый проректор, доктор экономических наук, профессор, академик РАО, лауреат премии Правительства РФ в области образования Елена Николаевна Геворкян.

Зам. председателя - директор Института дополнительного образования, доктор педагогических наук, доцент Шалашова Марина Михайловна

Секретарь – начальник отдела инновационных программ дополнительного образования Института дополнительного образования, Чаганова Галина Викторовна

Телефон: +7 (495) 694-11-89, +7 (909) 654-82-54
E-mail: ChaganovaGV@mgpu.ru

Основными целями деятельности Совета являются:

1.  Определение стратегии развития системы дополнительного и дополнительного профессионального образования в Университете.

2.  Координация деятельности  структурных подразделений Университета в области разработки и  реализации дополнительных образовательных программ.

3.  Совершенствование системы дополнительного и дополнительного профессионального  образования  с целью  удовлетворения индивидуальных образовательных потребностей обучающихся и слушателей  в интеллектуальном, профессиональном развитии, обеспечения соответствия их  компетенций  меняющимся условиям профессиональной деятельности и социальной среды.

Основными задачами Совета являются:

1.    Определение приоритетных направлений развития системы дополнительного и дополнительного профессионального образования в Университете.

2.  Обеспечение координации деятельности структурных подразделений Университета при реализации программ дополнительного и дополнительного профессионального образования.

3.    Экспертиза программ дополнительного и дополнительного профессионального образования, предлагаемых структурными подразделениями Университета, для разных категорий обучающихся,

4.    Определение основных процедур контроля качества при реализации дополнительных образовательных программ

5.    Рассмотрение предложений заказчиков, слушателей по совершенствованию деятельности структурных подразделений Университета в области дополнительного и дополнительного профессионального образования.

6.    Утверждение отчета о результатах реализации программ дополнительного и дополнительного профессионального образования, принятие решений, определяющих направления развития системы дополнительного и дополнительного образования в Университете.

Основными направлениями деятельности Совета являются:

1.     Рассмотрение результатов маркетинговых исследований потребности столичного образования в повышении квалификации и профессиональной переподготовке руководящих и педагогических кадров, образовательных потребностях обучающихся Университета, других категорий населения.

2.     Утверждение требований к программам дополнительного и дополнительного профессионального образования.

3.     Экспертиза и оценка качества образовательных программ дополнительного и дополнительного профессионального образования, учебно-методических материалов, предлагаемых для слушателей.

4.     Утверждение рекомендаций к тиражированию учебно-методических материалов, пособий, необходимых для обеспечения образовательного процесса по программам дополнительного и дополнительного профессионального образования, реализуемых в Университете.

Информационный раздел:

Алгоритм действий для размещения оферт на Портале поставщиков

Алгоритм действий по оформлению протоколов финансового взаимодействия

Инструкция о порядке заполнения и выдачи документов установленного образца по дополнительным профессиональным программам

Методические рекомендации по разработке и реализации программ дополнительного образования в ГАОУ ВО МГПУ

"Мониторинг образовательных потребностей педагогов столичного региона"

Актуальные новости: