Добавлена: 21 ноября 2016 года, 17:14:38

Изменена: 22 мая 2017 года, 10:24:17

Программы подготовки к сдаче ЕГЭ (см. подробнее)

Качественная подготовка к ЕГЭ проводится грамотными, высокопрофессиональными российскими специалистами в области филологии, истории и других гуманитарных наук, авторами учебников и учебных пособий. Более 90% преподавателей имеют ученые степени и ученые звания. Все методики составлены с учетом последних изменений в структуре ЕГЭ по всем предметам.

Наши преподаватели:

Захарова Мария Валентиновна (русский язык)

Кандидат филологических наук, доцент. В 2000 году закончила МГПУ по специальности «учитель русского языка и литературы». Стаж работы: 13 лет. Имеет около 20 публикаций
С 2003 года является экспертом ЕГЭ по русскому языку. На данный момент среди подготовленных абитуриентов самых разных уровней – 100% успешности (т.е. ни одного неудовлетворительного результата). Средний балл - 74. Занятия происходят в доброжелательной атмосфере.

Полтавец Елена Юрьевна (литература)

Кандидат филологических наук, доцент. В 1977 году закончила филологический факультет МГУ им. Ломоносова по специальности «русский язык и литература». Стаж работы: 44 года. Имеет свыше 100 публикаций.
Среди них – «Как писать сочинение» (М., ЭКСМО), выходившее многими изданиями с 1998 г. и получившее много положительных рецензий и откликов. Автор многих статей в журналах «Литература в школе», «Литература» (приложение к газете «Первое сентября»), «Практический журнал для учителя», «Вестник МГПУ», в «Литературной газете», «Белой книге» и др. изданиях, посвященных вопросам ЕГЭ и проблеме школьного и абитуриентского сочинения.
Консультант журнала «Литература» по вопросам экзамена-сочинения в 2003-2004 гг., автор печатавшихся в «Литературе» методических указаний к комплектам тем выпускных сочинений.
Один из авторов серии «Школа классики», предназначенной для подготовки ученика к сочинению (книги о Л.Н.Толстом и И.С.Тургеневе). (Издательства «Олимп» и АCТ).
Один из авторов серии «Перечитывая классику», предназначенной для ученика, абитуриента и учителя (книги о «Капитанской дочке» А.С.Пушкина, о Тургеневе). Издательство МГУ им. М.В.Ломоносова.
Участник круглых столов и мастер-классов в Доме Учителя.
Автор материалов о сочинении, размещенных в Интернете https://godliteratury.ru/events-post/kak-poluchit-otlichno-za-sochinenie , а также: https://godliteratury.ru/events-post/kak-poluchit-otlichno-za-sochinenie-2

Более двадцати лет проработала на подготовительных курсах МГУ им. М.В.Ломоносова. За время работы в МГПУ неоднократно выступала с лекциями для учителей и школьников в Гос.Музее Л.Толстого, Библиотеке им. Тургенева, библиотеке им. Ушинского, школах и колледжах.
12 ноября в МГПУ (2-й Сельскохозяйственный проезд, д.4) будет читать лекцию для школьников о подготовке к сочинению.

Набокина Марина Евгеньевна (история, обществознание)

Кандидат исторических наук, доцент. В 2010 закончила МГПУ по специальности «учитель истории». Стаж работы: 7 лет. Имеет более 20 публикаций.
Разработала и успешно апробировала авторские курсы подготовки к ЕГЭ по истории и обществознанию.  Выпускники курсов поступали на бюджетные места ведущих вузов  Москвы: МГТУ имени Н.Э. Баумана, МСХА имени К.А. Тимирязева, МГЛУ, МГПУ, РГГУ, РГСУ и другие.
Максимальный балл подготовки по обществознанию – 98 баллов, по истории – 92 балла.  Имеет опыт работы в школе в качестве учителя истории и обществознания. Член предметного жюри регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по истории и обществознанию, эксперт городского конкурса проектных и исследовательских работ обучающихся «Ярмарка идей».

Мы ждем Вас по адресу: г. Москва, м. Тульская,  2-ой Тульский переулок, дом 4 , этаж 4, каб. 411.
Мы ждем Вас каждый будний день с 10:00 до 17:00
или готовы ответить на любые вопросы по телефону +7 (495) 633-99-57 и е-mail do.ido.info@mgpu.ru