Проектная группа "Как выжить на Луне?"

Добавлена: 7 декабря 2016 года, 18:15:22

Изменена: 7 декабря 2016 года, 19:29:36

1. Тема проектной группы:
    Как выжить на Луне?
  2. Возраст участников:
    Школьники (8-15 лет), студенты
  3. Возможный график работы проектной группы:
    Пятница с 18.00-19.40
  4. Краткий анонс:
    Задача проектной группы:
    - познакомиться с понятием экосистема, изучить значение экологии для жизни и деятельности человека.
    - учиться создавать модели изучаемых объектов и процессов, овладеть базовыми предметными и межпредметными понятиями, отражающими существенные связи и отношения между объектами и процессами.
    Участники группы моделируют замкнутую экосистему; наблюдают, как растут растения в полностью закрытой ёмкости, наблюдают и описывают экосистему аквариума. Проводят эксперименты БИОС-3 и Биосфера-2. Результаты применяют в ходе моделирования космической базы.
  5. Контактные данные:
    Научный руководитель Калинченко Анна Викторовна к.п.н., доцент кафедры математики, информатики и естественнонаучных дисциплин в дошкольном и начальном образовании ИППО ГАОУ ВО МГПУ, akalinchenko@mail.ru

Регистрация в проектную группу