Проектная группа "Числа Фибоначчи вокруг нас"

Добавлена: 7 декабря 2016 года, 18:40:24

Изменена: 7 декабря 2016 года, 19:31:11

1. Тема проектной группы:
    Числа Фибоначчи вокруг нас
  2. Возраст участников:
    Школьники (8-15 лет), студенты
  3. Возможный график работы проектной группы:
    Пятница с 18.00-19.40
  4. Краткий анонс:
    Задача проектной группы – получить сведения о сущности и особенностях объектов, процессов и явлений действительности (природных, социальных, культурных, технических и др.); овладеть логическими действиями сравнения, анализа, синтеза, обобщения, классификации по родовидовым признакам, научиться устанавливать аналогии и причинно-следственные связи, строить рассуждения, отнесения к известным понятиям.
    Участники проекта находят числа Фибоначчи в растениях, человеке, живой природе, то есть в тех объектах исследования, где соотношения частей будут относиться как числа Фибоначчи.
  5. Контактные данные:
    Научный руководитель - Калинченко Анна Викторовна к.п.н., доцент кафедры математики, информатики и естественнонаучных дисциплин в дошкольном и начальном образовании ИППО ГАОУ ВО МГПУ, akalinchenko@mail.ru

Регистрация в проектную группу