Дошкольники. Техническое творчество

Изменена: 31 августа 2017 года, 15:38:44

Архитектурная школа имени папы Карло

5 - 7 лет

Разработанная по индивидуальной методике на стыке искусства и психологии программа работает по принципу арт-терапии. Через работу руками (рисование, лепка, конструирование) ребенок выражает накопившиеся эмоции, которые  можно прожить или скорректировать через творческое самовыражение. Методика основывается на идее, что любой творческий продукт несет эмоциональный заряд.

Автор программы: Брофман В.В.

ОЩ15бАШ

2 часа в неделю

Воздухоплавание. Авиация. Космонавтика

5 - 7 лет

На ознакомительном курсе "Воздухоплавание. Авиация. Космонавтика" для детей от 5 до 7 лет мы проектируем простейший летательный аппарат и узнаем занимательные факты из жизни самолетов.

Автор программы: Жиляев С.И.

ОЩ15бВАК

1 (2) часа в неделю

40 (80) часов

Мультистудия

5 - 10 лет

Курс построен на изучении разнообразых движущихся объектов окружающего мира и способов передачи их движения средствами мультипликации, освоении основных приемов и принципов создания движущихся изображений, знакомстве с творчеством российских и зарубежных мультипликаторов.

Автор программы: Скальская А.Г.

ОЩ15бМС

1 (2) часа в неделю

40 (80) часов

Робототехника ЛЕГО-Wedo

5- 12 лет

Обучение по программе базируется на принципе практического обучения: центральное место отводится разработке управляемых моделей на базе конструктора Lego WeDo (сначала обдумываем, планируем, и затем создаем модель). Занятия позволяют заложить фундамент для подготовки будущих специалистов нового склада.

Авторы программы: Богачева О.С., Алексеев И.Г.

квитанцию

ОЩ15вРЛ

2 часа в неделю

Технарики

5 - 7 лет

Программа развивает познавательные способности  обучающихся посредством системы развивающих занятий творческого, социального, педагогического и технического направлений.

Авторы программы: Шакирьянова Е.С., Жиляев С.И., Филатова А.И., Емильянова Л.П., Кротова А.А., Романов В.Ю., Васильева А.Е.

ОЩ15бТех

Расписание уточняется

Студия робототехники и прототипирования

6 - 12 лет

Различные модели роботов и  уровни сложности выполняемых действий образуют дифференцированные образовательные ступени от конструирования  простейших схем до программирования и выполнения сложнейших задач, таких как: движение только по белой полосе или поиск нужного сектора для выполнения поставленной задачи при перевозке груза или расстановки предметов.

квитанцию

ОЩМПСРП