Школьники. Развитие логического мышления

Добавлена: 21 августа 2017 года, 15:43:12

Изменена: 4 сентября 2017 года, 16:43:56

Шахматный клуб "Белая ладья"
модуль программы "Мир сотворчества"

7-15 лет (1-7  кл.)

Самая древняя игра, покорившая все страны и континенты, пережившая столетия и новые технологии.
Шахматы не только развивают логику и память, но и учат взаимовыручке, терпению, трудолюбию, умению проигрывать и уважать соперника. На кружке "Шахматы" ребята не только узнают как ходят фигуры, но и решат множетсво интересных задач. А еще они увлекут своих родителей, потому что это лучшая альтернатива компьютерным играм.

Автор программы: Корненко Т.Ф.

квитанцию

ОЩ11вШК

2 часа в неделю

60 000 руб.

3 года по 80 часов

Шахматы для школьников

5-12 лет

Шахматы – это древняя настольная игра. Любители шахмат считают, что это и искусство и спорт и наука.
Курс помогает создать условия для личностного и интеллектуального развития учащихся через занятия шахматами.

Автор программы: Карасев А.О.

ОЩ15бШДШ

2 (3) часа в неделю

Шахматы (Сборная)

7-15 лет (2-8 кл.)

Шахматы не только развивают логику и память, но и учат взаимовыручке, терпению, трудолюбию, умению проигрывать и уважать соперника. На занятиях ребята не только узнают как ходят фигуры, но и решат множетсво интересных задач,  а еще они увлекут своих родителей, потому, что это лучшая альтернатива компьютерным играм.

Автор программы: Корненко Т.Ф.

ОЩ11бШ

3 часа в неделю

Учимся познавать

7-11 лет (1-4 кл.)

Программа разработана на основе  авторской программы "Я - исследователь".
Самостоятельные исследования и создание детьми собственных творческих проектов поможет в последующем обучении в старших классах.

Авторы программы: Михеева Л.А. к.пед. Н., Панина О.С.

ОЩ11бУП

1 час в неделю

4 года по 40 часов

Логомиры

10-12 лет

Программа развивает алгоритмическое мышление, приобщает к проектно-творческой деятельности. На занятиях даются первоначальные навыки  работы на компьютере с использованием интегрированной графической среды ПервоЛого,  работы с различными видами информации, в т.ч. графической, текстовой, звуковой, обучении основам алгоритмизации и программирования, приобщении к проектно-творческой деятельности.

Автор программы: Алексеев И.Г.

ОЩ15бПЛ

3 часа в неделю

Перволого

5-12 лет

Курс направлен на  развитие алгоритмического мышления, приобщение к проектно-творческой деятельности. Даются первоначальные навыки  работы на компьютере с использованием интегрированной графической среды ПервоЛого, в овладении умением работать с различными видами информации, в т.ч. графической, текстовой, звуковой, обучении основам алгоритмизации и программирования, приобщении к проектно-творческой деятельности.

Автор программы: Алексеев И.Г.

ОЩ15бПЛ

2 часа в неделю