Дошкольники. Подготовка к школе

Скоро в школу
(групповые занятия)

Возраст:

Одним из условий успешного обучения в школе является хорошее владение устной речью. Также сейчас возрастают требования школ к готовности будущих учеников к учебной деятельности, одним из показателей которой является готовность к овладению грамотой.
В понятие готовности ребёнка к овладению грамотой входят, в том числе, и навыки фонематического анализа, и графо-моторные навыки, и сформированность оптико-пространственных функций.
Наша программа позволит полноценно подготовить ребенка к обучению в школе.

Автор программы: Биднюк М.М.

Шифр:
1) ОЩ12вСвШ
 2) ОЩ12бСвШ

2) Бесплатно

Этикет. Начало
(групповые занятия)

6-12 лет

На современном этапе социальная ситуация выдвигает на передний план личность, способную действовать универсально, владеющую культурой жизненного самоопределения, умеющую адаптироваться в изменяющихся условиях, т.е. личность социально компетентную.
Приобщение детей к культурным богатствам человечества, этическим нормам поведения, хорошим манерам будет способствовать формированию гармоничной, творческой личности, способной к сопереживанию, распознанию добра и зла, доброжелательному отношению ко всему окружающему, овладению своими чувствами и эмоциями, пониманию величия человеческой жизни и умению найти свое место в ней.
Целью программы является адаптация ребенка к социальным условиям через реализацию образовательной программы дополнительного образования; формирование этических и нравственных норм поведения ребенка через знакомство с правилами этикета.

Автор программы: Куминова И.И.

Шифры:
1) ОЩ12вЭН
2) ОЩ12бЭН

2) бесплатно

Кутузовский проспект, дом 24

К школе готовы (групповые занятия)

Возраст:

Предпосылки для успешного обучения письму и чтению формируются в дошкольном возрасте.
Дети с нарушенной речевой деятельностью составляют основную группу риска по школьной неуспеваемости, особенно при овладении письмом и чтением.
Основная причина — недостаточное развитие процессов языкового анализа и синтеза.При усвоении программы дошкольники научатся делить слова на слоги, выделять каждый звук в составе слова, вычленять слова в предложении, определять количество предложений в тексте.
На занятиях дети познакомятся с буквами, освоят основные понятия и правила работы с разрезной азбукой. Программа также подойдет детям с задержкой психического развития и нарушениями речи.

Автор программы: Белобородова Е.В.

Шифр

Кутузовский проспект, дом 24

Готовимся к школе (групповые занятия)

5-7 лет

Основной причиной неуспеваемости большинства учащихся является недостаточная психологическая готовность к сложному процессу обучения. Поэтому  важно своевременное выявление такого рода незрелости детей и возможно более полное ее преодоление еще в дошкольном возрасте, что позволит предупредить само возникновение многих проблем.
Данная программа позволит обеспечить ребенку безболезненный переход к новой учебной деятельности.

Автор программы: Глушенкова Е.М.

Шифры:
1) ОЩ12вГкШ