Пенсионеры. Искусство

Добавлена: 28 августа 2017 года, 14:03:00

Давайте потанцуем "Социальные танцы"

от 17 лет

Занятие танцами — здоровое, полезное и интересное времяпрепровождение. Прежде всего, танцы - это правильная кардиотренировка, они дают умеренную и четкую  нагрузку на сердце. Подобранная под возраст танцевальная нагрузка полезна для развития мышц и суставов, помогает формированию  правильной осанки, выпрямляет позвоночник, создают правильную и красивую походку.
Современные социальные танцы - лучший способ избавиться от уныния и однообразия скучной жизни, внести драйв и добавить гармонии в свой мир!
Танцуй, пока молодой! Следуй внутреннему порыву и призванию! Проявляй себя креативно! Подними настроение себе и другим! И наконец, просто стань звездой танцпола!

Автор пррограммы: Варганов Г.Ю.

ОЩМПДП

Расписание уточняется

20 000 руб.

г. Зеленоград, Центральный пр-т, к425а

Фантазия и реальность. Работа в технике монотипия

от 17 лет

Мастер-класс для желающих освоить практические приемы и технику монотипии, развить творческое воображение и фантазию. Будет представлена поэтапная методика создания монотипии гуашью, акрилом, маслом, акварелью и при помощи других материалов, показаны разнообразные приёмы работы в искусстве монотипии.
За время обучения дети научатся наблюдать, оценивать предметы из окружающей жизни с художественной точки зрения, творчески перерабатывать натуральные формы растений и предметов быта в декоративные формы при помощи простейших средств монотипии: силуэт, линия, пятно.

Автор мастер-класса: Буровкина Л.А.

1 мастер-класс в неделю

90 мин.

Дмитровское шоссе, д. 34, корп. 2

Романтика романса и хоровое пение

50+

В хоре занимаются люди разных возрастов, профессий и с разным уровнем музыкальной подготовки. Коллектив также принимает людей никогда не певших в хоре и не занимавшихся музыкой, но имеющих сильное желание петь.
 За время обучения Вы научитесь:
- использовать академическое пение (единую вокальную манеру в партиях);
- брать цепное дыхание;
- ощущать опору звука;
- активно владеть артикуляционным аппаратом;
- использовать слуховой контроль для управления процессом исполнения;
- применять теоретические знания в исполнительской практике;
- слышать партии в хоре с различным количеством исполнителей;
- владеть классическим и современным песенным репертуаром;
- чисто интонировать мелодическую линию хорового произведения;
- использовать навыки актерского мастерства в работе над хоровыми произведениями, в концертных выступлениях.

Автор программы: Юрчик И. А.

1 раз в неделю (2 часа)

10 100 руб.

Дмитровское шоссе, д. 34, корп. 2

9 месяцев

Рукоделие и творчество
(Рисование «сухой кистью»)

50+

Рисование в технике «сухая кисть» не требует профессионального изображения, но нарисованные предметы получаются приближенными к реальным предметам. Эта техника дает возможность почувствовать многоцветовое изображение, формирует эмоциональное, положительное отношение к рисованию, развивает воображение, дает возможность открыть перед собой дверь в прекрасный мир искусства, чтобы острее видеть и глубже чувствовать окружающий мир и природу.
За время обучения Вы научитесь:
- работать в технике «сухая кисть»;
- получать новые цвета и оттенки;
- рисовать пейзажи;
- рисовать натюрморты;
- рисовать животных и птиц.

Автор программы: Острейковская Г.В.

1-2 раза в неделю (1час)

3 300 руб.

10 - 20 недель

Танцуем вместе

50+

Любые танцы учат владеть своим телом, помогают скорректировать фигуру. Русские танцы являются составляющей частью народной хореографии, разнообразны в ритмическом и мелодическом отношении. Во время танца одновременно происходит тренировка равновесия и дыхания, увеличивается подвижность суставов, укрепляется мышечный корсет.
За время обучения Вы научитесь:
- выполнять правильную постановку корпуса, ног, рук и головы;
- осваивать основные позиции ног и рук народно-сценического танца и движения;
- исполнять русские народно-сценические танцы.

Авторы программы: Фивинцева Н.А., Фивинцева Е.А.

1-2 раза в неделю

7 900 руб.

8-14 недель

Театральная студия

50+

На занятиях театральной студии происходит «погружение» участников в процесс поиска, познания и самопознания. Прозреть, увидеть, озадачить, а затем уже организовать поиск – желанная цепочка действий, в которую руководитель включает студийцев.
За время обучения Вы научитесь:
- проживать тот или иной литературный сюжет этюдным методом, импровизировать за достаточно сжатые сроки;
- быстро адаптироваться, чувствовать себя комфортно в любой обстановке.
Одна из задач педагога – создать комфортный микроклимат. Дружный творческий коллектив не только помогает студийцам обогащать себя знаниями и умениями, но и чувствовать себя единым целым.

Автор программы: Алексеева О.В. почетный работник СПО РФ, педагог-режиссер

1-2 раза в неделю