Северо-Западный административный округ

Добавлена: 2 октября 2017 года, 09:42:59

Изменена: 13 октября 2017 года, 14:37:36

Вам предоставляется возможность обучения по одной программе.

Для этого Вам необходимо зарегистрироваться на три программы, наиболее приоритетные для Вас.

Зачисление в группу будет осуществляться в соответствии с Вашим выбором на одну из трех программ.

Количество групп ограничено.

Предварительно ознакомьтесь с перечнем и кратким содержанием программ.

Пройдите регистрацию, нажав кнопку ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ, находящейся под таблицей.
Напоминаем! В 1-м полугодии 2017-2018 уч.г. Вы сможете обучиться по одной из трех выбранных Вами программ.

Наименование

Срок освоения

Содержание

Результат

Расписание

(возможны изменения)

День недели

 

Еда вместо лекарств

24 часа

- Лечебно-профилактические свойства растительной клетчатки;

- Нормализация процессов пищеварения;

- Обмен веществ в организме человека;

- Понятие и классификация токсинов;

- Целесообразность и способы очищения организма;

- Сорбенты для очищения организма и их виды.

По окончании программы слушатели смогут правильно подбирать продукты питания и следить за своим здоровьем.

Пятница

14,00

Конфликтное поведение: предупреждение и разрешение конфликтов

24 часа

- Методы исследования конфликтного поведения;

- Стадии конфликта и его динамика;

- Анализ стратегий конфликтного поведения.

Слушатели научатся:

- Предупреждать конфликтные ситуации;

- Определять стадии конфликта;

- Подбирать адекватную стратегию выхода из конфликтов и конфликтных ситуаций;

- Выявлять особенности конфликтного поведения вашего ближнего окружения, чтобы сделать общение с близкими комфортным и гармоничным.

Пятница

10,00

История и культура Москвы

Место проведения:

Большая Академическая улица, д. 77а, стр. 1

24 часа

- Москвоведение как отрасль краеведения;

- Москва в XII-XV веках: от пограничной крепости к столице единого Российского государства;

- Москва в XVIII веке. Экономическое развитие Москвы. Внешний облик Москвы: новые архитектурные сооружения;

- Москва в XX веке. Москва – столица советского государства в 1-ю половину XX века. Москва во второй половине XX века.

По окончании программы слушатели смогут:

- Анализировать основные этапы и закономерности исторического развития Москвы;

- Рецензировать и аннотировать методические и исторические публикации.

Пятница 15,00

Современные средства и инструменты удаленного общения

Место проведения:

Большая Академическая улица, д. 77а, стр. 1

24 часа

- Основные принципы удаленного общения;

- Основы работы с программой Скайп;

- Видеоконференции;

- Мессенджеры на мобильных устройствах;

- Мессенджеры: плюсы и минусы. Информационная безопасность;

- Социальная сеть.

По окончании программы слушатели смогут:

- Общаться в сети Интернет;

- Использовать программный продукт Skype, популярные мессенджеры -

WhatsApp, Viber, социальные сети – Одноклассники, Facebook;

- Создавать логины и пароли для пользования программными продуктами;

- Соблюдать меры безопасности при работе в интернете.

Четверг 16,40

Информационное пространство жизни

Место проведения:

Большая Академическая улица, д. 77а, стр. 1

24 часа

- Информационно-образовательная среда в жизни общества;

- Приемы подготовки документов, презентаций в Microsoft Office;

- Электронные устройства и коммуникации;

- Психолого-педагогические и коммуникационные аспекты культуры использования современного оборудования.

Слушатели научатся:

- Использовать возможности информационной среды для обеспечения качества жизни;

- Использовать Интернет для поиска необходимой информации и общения;

- Использовать информационные порталы Москвы, сервисы информационного обслуживания здравоохранения (EMIAS), транспортного обслуживания;

- Совершать покупки в Интернет-магазинах.

Среда 12,00

Психологические проблемы общения

24 часа

- Коммуникативный процесс: структура, участники, схема

- Проблемы и особенности коммуникации в пожилом возрасте;

- Эффективное управление коммуникативным процессом;

Способы эффективной саморегуляции

По окончании программы слушатели смогут:

- управлять коммуникативным процессом, способствуя его эффективности,

- актуализировать личный опыт в общении,

- использовать различные способы эффективной саморегуляции

Пятница

13,00

Танцуем вместе

24 часа

- Владение своим телом, коррекция фигуры;

- Тренировка равновесия и дыхания, увеличение подвижности суставов, укрепление мышечного корсета.

По окончании программы слушатели научатся:

- Выполнять правильную постановку корпуса, ног, рук и головы;

- Осваивать основные позиции ног и рук народно-сценического танца и движения;

- Исполнять русские народно-сценические танцы.

Среда

11,15

Оздоровительное плавание

Место проведения:

СВАО, ул. Касаткина, д. 23

(необходима медицинская справка для бассейна)

24 часа

- Основы двигательной активности в воде;

- Задержка дыхания;

- Плавание с использованием инвентаря;

- Плаванье кролем на груди и спине;

- Игры и развлечения в воде.

По окончании программы слушатели смогут:

- Правильно дышать и двигаться в воде;

- Плавать разными стилями;

- Выполнять упражнения с помощью специального инвентаря.

Среда

Четверг

09.00-10.30

10.30-12.00

12.00-13.30

13.30-15.00

Изготовитель игровых кукол (рабочая профессия)

 

Место проведения:

1. ЗАО, Поклонная ул, д.2

 

2. СВАО, ул. Грекова, д.3 к.1

160 часов (10 месяцев)

- Создание художественного образа куклы;

- Выбор итогового эскиза, материалов для изготовления куклы;

- Изучение особенностей изготовления деталей куклы;

- Изготовление одежды, костюмов, головных уборов и обуви для кукол.

По окончании программы слушатели смогут:

- Осуществлять внешнее оформление игровых кукол по эскизам художника;

- Изготавливать фактурные парики, делать раскрой, пошив и отделку простых современных костюмов, платьев, головных уборов и обуви для кукол;

- Узнавать устройство игровых кукол различных систем и конструкций, способов обработки применяемых материалов при изготовлении игровых кукол.

МГПУ (Колледж Дорогомилово)

1.Вторник/пятница

2.Вторник/пятница

МГПУ (колледж Медведково):

 

1.Вторник/пятница

2.Среда/ четверг

 

 

15,00/12,30

12,30/15,00

 

 

 

16,30

16,30

Няня (рабочая профессия)

 

Место проведения:

1. ЮЗАО, ул.

Цюрупы, 14Б

 

2. ВАО, Измайловский бульвар, д. 19

 

160 часов (10 месяцев)

- Анатомо-физиологические основы детского организма и основы безопасности жизнедеятельности;

- Основы детской психологии и дошкольной педагогики;

- Развитие и укрепление детского организма;

- Организация досуга в семье;

- Практикум общения в семье.

По окончании программы слушатели смогут:

- Осуществлять уход за ребенком в возрасте от 2-х до 7-ми лет;

- Оказывать консультативную психолого-педагогическую помощь семье и ребенку дошкольнику;

- Разбираться в вопросах семейного воспитания, социального, психологического и физического развития ребенка;

- Корректировать процесс взаимодействия с ребенком и семьей

МГПУ
(колледж Черемушки):

Понедельник /Среда,

 

МГПУ (колледж Измайлово)

Понедельник/Пятница

Понедельник/Вторник

 

 

15.30/16.30

 

 

 

16.30

 

16.30

Рабочий зеленого хозяйства (рабочая профессия)

 

Место проведения:

САО, улица Вучетича, дом 3/1

160 часов (10 месяцев)

- Приемы работ по озеленению, устройству газона, цветника и уходу за растениями;

- Устройство дорожек и площадок;

- Уход за зелеными насаждениями в послепосадочный период.

По окончании программы слушатели смогут:

- Выполнять простые работы при устройстве скверов, газонов и содержании зеленых насаждений;

- Соблюдать требования безопасности труда, электро- и пожарной безопасности.

Вторник

Четверг

 

 

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ (РЕГИСТРАЦИОННАЯ ФОРМА)