Добавлена: 16 октября 2017 года, 10:02:12

Изменена: 16 октября 2017 года, 17:31:27

1. Кто может записаться на обучение в Серебряный университет?
Ответ: пройти обучение в Серебряном университете может житель  г. Москвы, достикший пенсионного возраста и находящийся на социальном сопровождении в Центре социального обслуживания г. Москвы.

2. Могу ли я записаться на программы обучения в других административных округах Москвы, если предлагаемые программы по месту регистрации  не вызывают интреса?
Проект предусматривает размещение образовательных площадок в каждом административном округе по принципу территориальной доступности для проживающих административного округа
. В связи с этим регистрация на программы производятся по месту жительства жителя г. Москвы.  Начиная с 2018 года в каждом административном округе будет одинаковый набор общеразвивающих программ.

3. Есть ли ограничения при приеме на программы обучения?
Ответ: Количество мест на программы в этом полугодии фиксированное, но будет возможность оставить заявку на обучение в следующем полугодии, начиная с января 2018 года. На программы "Разговорный иностранный язык" необходимо будет пройти входное тестирование, подтвердив наличие базовых знаний, так как предлагаемые программы являются продолжением обучения в Университете третьего возраста. На программу "Информационное пространство жизни", требуется наличие базовых  навыков компьютерной грамотности.

4. Где можно записаться на программу?
Заявление на участие в Проекте подается в Центр социального обслуживания по месту проживания гражданина. В этом случае регистрация производится ответственными работниками Центров социального обслуживания. Зарегистрироваться на программы Серебряного университета можно самостоятельно на сайте МГПУ.

5. Когда начнется образовательный процесс? Как узнать о результатах зачисления и начале обучения?
Ответ: образовательный процесс начнется по мере комплектования групп. К 1 ноября 2017 года начнется обучение на всех программах, во всех административных округах. В настоящее время ведется рассмотрение полученных заявок, согласование их с территориальными центрами социального обслуживания. О результатах зачисления и начале обучения вам сообщит специалист ТЦСО по телефону, указанному Вами в регистрационной форме.

6. Какова длительность программы и будет ли продолжено обучение в следующем году?
Ответ: длительность общеобразовательной программы от 24 до 36 часов. Обучение будет проходить только в одном семестре. Длительность  обучения по программе профессионального обучения ( получение рабочей профессии) 160 часов, но в первом полугодии Вы сможете завершить обучение только по модулю 1( объем часов 55). После нового года Вы продолжите обучение.

7. Что делать, если я не успел подать заявление на программу, а запись на этот год уже закрыта?
Ответ: вы можете оставить заявку специалисту ТЦСО на следующий год.