Добавлена: 19 ноября 2017 года, 15:13:13

Изменена: 21 ноября 2017 года, 15:14:27

1. Кто может быть участником Проекта:

2. Кто имеет первоочередное право на участие в Проекте:

3. Где реализуется Проект:

4. Как происходит регистрация на участие в Проекте и дальнейшее обучение:

5. Как стать участником Проекта:

6. Какие документы требуются что бы стать участником Проекта:

При этом, сведения по лицам, состоящим на социальном сопровождении в Центрах социального обслуживания и являющиеся участниками программы «Университет 3-го возраста» в рамках Комплекса мер «Лучшая половина жизни» для первоочередного зачисления в Проекте, имеются в Центрах социального обслуживания.

7. Почему не в каждом административном округе есть одинаковый набор программ, реализуемых в рамках Проекта:

В настоящее время Проект реализуется на экспериментальных площадках административных округов, начиная с 2018 года в каждом административном округе будет одинаковый набор общеразвивающих программ.

8. В каких программах может принять участие гражданин:

9. Сколько времени может занимать обучение:

9.1. общеразвивающие программы рассчитаны на 36-48 часов и включают в себя лекции, семинар, тренинги и мастер-классы.

9.2. профессиональные программы рассчитаны на 160 часов и включают в себя лекции и тренинги.

10. Как гражданин узнает о включении в список участников Проекта:

11. Какой документ выдается после участия в Проекте:

12. Что делать если гражданин зарегистрировался на сайте университета самостоятельно и ответ о зачислении не поступил.

Гражданину необходимо обратиться в Центр социального обслуживания и ознакомиться с условиями участия.

13. Что делать если гражданин зарегистрированный на участие в Проекте не попал в группу обучающихся.

В связи с тем, что число групп ограничено, гражданин включается в список ожидающих последующего набора в группу на обучение. Продолжение проекта и дополнительный прием в Состав Серебряного университета в январе 2018 года.