Зеленоградский административный округ

Добавлена: 16 января 2018 года, 08:42:44

Изменена: 17 января 2018 года, 08:39:41

СЕРЕБРЯНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
семинара «Актуальные проблемы жизни и политики» (12 часов)
Место проведения: Зеленоград, корпус 1140, актовый зал

ГРУППА 1

Дата проведения: 20.01.2018г.

Время проведения: 14.00-17.10. Длительность: 4 академических часа

Тема 1. «Российская государственность: история и современность»

Спикер: Сухорукова Ольга Александровна, кандидат исторических наук, доцент общеуниверситетской кафедры истории Института гуманитарных наук и управления ГАОУ ВО МГПУ.

- история Российской государственности;

- происхождение русского народа и русского государства; эволюция российской политики;

- современные тенденции развития государственности в России;

- формирование новой российской государственности;

- тенденции социальной трансформации современного российского общества.

Дата проведения:  25.01.2018г.

Время проведения: 13.00-16.10. Длительность: 4 академических часа.

Тема 2.  «Страховая грамотность и культура»

Спикер: Шарапова Светлана Александровна, кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики и менеджмента ГАОУ ВО МГПУ.

Содержание семинара:

- понятие и значение страхования в нашей жизни.

-оценка надежности страховой компании.

- выбор программы и расчет основных условий договора страхования.

- страховой случай: сбор документов, расчет суммы возмещения, проведение независимой экспертизы, урегулирование споров.

Дата проведения: 31.01.2018г.

Время проведения: 13.00-16.10. Длительность: 4 академических часа

Тема 3. «Общемировые тенденции развития дополнительного образования взрослых»

Спикер: Литвинова Светлана Николаевна, к.п.н., доцент, директор зеленоградского отделения-институт делового администрирования, Танвель Ирина Викторовна, ст. преподаватель ГАОУ ВО МГПУ.

Содержание семинара:

- становление системы дополнительного образования взрослых в разных (европейских) странах: Великобритания; Германия; Швеция; Россия.

- необходимость получения взрослыми дополнительного образования: основные факторы и провайдеры дополнительных образовательных услуг.

- концепции дополнительного образования взрослых (теория «образования в течение жизни», концепции «продолженного образования», «образования взрослых», «дальнейшего образования», «возобновляемого образования», «неформального образования», «общинного образования», теория «обучающейся организации», концепция «обучающегося общества»): основные модели обучения и практическое разнообразие видов и форм дополнительного образования взрослых за рубежом.

СЕРЕБРЯНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
семинара «Актуальные проблемы жизни и политики» (12 часов)
Место проведения: Зеленоград, корпус 1140, актовый зал
ГРУППА 2

Дата проведения: 20.01.2018г.

Время проведения: 17.20-20.30

Длительность: 4 академических часа

Тема 1. «Российская государственность: история и современность»

- история Российской государственности;

- современные тенденции развития государственности в России;

- формирование новой российской государственности;

- тенденции социальной трансформации современного российского общества.

Дата проведения: 01.02.2018г.

Время проведения: 11.00-15.10. Длительность: 4 академических часа.

Тема 2.  «Страховая грамотность и культура»

Содержание семинара:

- понятие и значение страхования в нашей жизни.

-оценка надежности страховой компании.

- выбор программы и расчет основных условий договора страхования.

Дата проведения: 07.02.2018г.

Время проведения: 13.00-16.10. Длительность: 4 академических часа

Тема 3. «Общемировые тенденции развития дополнительного образования взрослых»