19 марта 2014 года состоялся вебинар "Использование электронных книг в образовательном процессе"

Добавлена: 5 марта 2014 года, 12:07:10

Изменена: 7 апреля 2017 года, 13:00:50

Уважаемые коллеги!

19 марта 2014 года в 15-00 час. проведен  мастер – класс (в форме вебинара) на тему "Использование электронных книг в образовательном процессе"

Организаторы: Институт дополнительного образования ГБОУ ВПО МГПУ

Вебинар вели:

Петрова М.А., к.п.н., доцент МГПУ, ведущий методист ГК «АЕ»

Тухтасынов О.В., специалист  в области  дистанционных технологий, Библио-глобус.

Цель мероприятия: распространение инновационного опыта применения электронных учебников и учебно-методических пособий в образовательном процессе начального и основного общего образования, включая интерактивные средства обучения и мультимедийные приложения к учебникам, ознакомление педагогов высокотехнологическими  программными элементами  современной информационной среды школы.

Программа вебинара

1.      Электронный учебник как компонент информационно-образовательной среды  учителя современной школы. Требования к современным электронным учебникам (Петрова М.А.)

2.     Обзор электронных учебников и методических комплектов  различных издательских центров. (Тухтасынов О.В.)

К участию в мероприятии были приглашены руководители образовательных организаций, методисты и учителя начальной школы, методисты и  учителя основной школы.

Участники вебинара смогут получить сертификаты по эл. почте.

Фотоотчет о вебинаре

Отзывы участников вебинара