ВСЕ-154 «Формирование внутренней системы оценки качества общего образования в соответствии ФГОС»

Добавлена: 27 марта 2014 года, 12:01:56

Изменена: 7 апреля 2017 года, 13:00:50

Департамент образования города Москвы
Государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего профессионального учреждения города Москвы
«Московский городской педагогический университет»

ИНСТИТУТ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Институт дополнительного образования МГПУ  занимает одну из лидирующих позиций в области дополнительного  профессионального образования.

В ногу со временем!

Как и время,  в которое мы живем, наш институт не стоит на месте. Изменения в нормативно-правовой базе и переход к ФГОС нашли отражение в содержании  дополнительных профессиональных программ.

Наши преподаватели помогут Вам разобраться с современным законодательством и  подготовиться к работе в новых условиях.

Обучение без границ!

Дистанционная форма обучения дает возможность познакомиться с оригинальными авторскими методиками «из первых рук» вне зависимости от Вашего места проживания.

Приглашает Вас

на дистанционные курсы повышения квалификации

ВСЕ-154 " Формирование внутренней системы оценки качества общего образования в соответствии ФГОС"

От Вас требуется лишь подключенный к Интернету компьютер и желание учиться!

Руководитель программы: Надежда Борисовна Фомина, к.п.н., доцент кафедры  профессионального развития педагогических работников Института дополнительного образования ГБОУ ВПО МГПУ.

Цель курса совершенствование профессиональной компетентности руководителей образовательных учреждений в сфере управления качеством образования в соответствии с ФГОС.

Целевая аудитория: руководители, заместители руководителей ОО по учебной, учебно – воспитательной, инновационной работе, учителя, магистранты, специалисты по оценке качества образования.

Структура курса (темы):

1.

Государственная и региональная политика в управлении качеством образования.

2.

Общероссийская система оценки качества образования: перспективы развития, актуальные вопросы.

3.

Основная образовательная программа НОО и ООО: оценка качества. Рабочая программа учителя: алгоритм разработки, оценка качества.

4.

Внутренняя система оценки качества образования.

5.

Календарно – тематическое планирование: разработка с учетом Кодификатора ФИПИ.

6.

Технологии оценки качества предметных, метапредметных и личностных образовательных результатов.

7.

Диагностическая работа: структура работы, КЭС и КПУ в структуре диагностических работ.

8.

Внутренняя оценка: результаты обучения в классе, в ОО. Системный анализ деятельности учителя.

9.

Внутренняя и внешняя оценка качества образования: формирование системы, сочетание.

производится через электронную регистрацию  на сайте (в разделе актуальные новости): http//www.mgpu.ru/subdivision.php?subdivision=378

1. В ответ на заявку высылается комплект документов, включающий два экземпляра договора на обучение, в которых указана выбранная программа и курсы, отмеченная в заявке; счет (квитанция) на оплату обучения.
  2. Далее, Вам нужно будет подписать по два экземпляра договора по выбранной программе, оплатить необходимый счет (квитанцию) на обучение. Затем выслать в ИДО МГПУ копию паспорт, копию диплома об образовании, договоры и копию счета (квитанции) об оплате. После получения этих документов, заполненных соответствующим образом, производится зачисление слушателей на обучение и высылается пароль для входа в систему дистанционного обучения МУДЛ.

Мы рады научить Вас  всему, что мы знаем!
Приходите и убедитесь!

Наши контакты: 109382, Москва, ул. Краснодонская, д.55

Телефон:  +7-903 174-43-64 - нетехнические вопросы по работе курсов (регистрация)  Е-mail: distant.mgpu@mail.ru; akurdover@mail.ru (вопросы по регистрации)

+7-915-098-16-61 – технические вопросы по работе курса  *Полный перечень программ см. на сайте:http//www.mgpu.ru/subdivision.php?subdivision=378