Актуальные предложения по программам повышения квалификации для регионов

Добавлена: 7 мая 2014 года, 16:58:39

Изменена: 7 апреля 2017 года, 13:00:51

Департамент образования города Москвы
Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования города Москвы
«Московский городской педагогический университет»
ИНСТИТУТ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Институт дополнительного образования МГПУ занимает одну из лидирующих позиций в области дополнительного профессионального образования. Как и время, в которое мы живем, наш институт не стоит на месте. Изменения в нормативно-правовой базе и переход к ФГОС нашли отражение в содержании дополнительных профессиональных программ.

В ногу со временем!

Наши преподаватели помогут Вам разобраться с современным законодательством и подготовиться к работе в новых условиях.

Обучение без границ!

Вне зависимости от Вашего места проживания очная форма обучения дает возможность познакомиться с оригинальными авторскими методиками «из первых рук».
Курсы проводятся с выездом автора программы в Ваш регион при наличии не менее 25 слушателей.

РУК -18  «Формирование внутренней системы оценки качества общего образования в соответствии с ФГОС»  (18 часов)

Автор программы: Надежда Борисовна Фомина, к.п.н., доцент кафедры  Профессионального развития педагогических работников Института дополнительного образования  ГБОУ ВПО МГПУ.

Цель курса – совершенствование профессиональной компетентности руководителей образовательных учреждений в сфере управления качеством образования в соответствии с ФГОС.

Целевая аудитория:

Мы рады научить Вас всему, что мы знаем!
Приходите и убедитесь!

Структура курса (тематика занятий):

1.  Общероссийская система оценки качества образования: перспективы развития, актуальные вопросы.
2. Календарно – тематическое планирование: разработка с учетом кодификатора ФИПИ.
3. Основная образовательная программа НОО и ООО. Рабочая программа учителя: алгоритм разработки, оценка качества РП.
4. Технологии оценки качества предметных, метапредметных и личностных образовательных результатов.
5. Диагностическая работа: структура работы, КЭС и КПУ в структуре диагностических работ.
6. Внутренняя оценка: результаты обучения в классе, в ОО. Системный анализ деятельности учителя. Электронный журнал как инструмент оценки качества образования.

Запись на программу:

физические лица:

1. Регистрация на курсы производится через электронную регистрацию   (нажать CTRL и щелкнуть ссылку) на сайте  ИДО МГПУ  (в разделе «Актуальные новости»)

2. После регистрации Вам  высылается комплект документов, включающий два экземпляра договора на обучение по программе РУК-18 и квитанция на оплату.

3. Вам необходимо подписать два экземпляра договора на обучение по данной программе, оплатить квитанцию за обучение и выслать в ИДО МГПУ договоры и копию квитанции об оплате, ксерокопию паспорта и диплома об образовании (по электронной почте или заказным письмом). После получения этих документов, заполненных соответствующим образом, производится зачисление на обучение и согласовывается дата приезда преподавателя.

юридические лица:

• Регистрация на курсы производится через электронную регистрацию   (нажать CTRL и щелкнуть ссылку) на сайте  ИДО МГПУ  (в разделе «Актуальные новости»)

• После регистрации Вам  высылаются два экземпляра договора на обучение по программе РУК-18.

• Вам необходимо подписать два экземпляра договора на обучение по данной программе, и выслать в ИДО МГПУ договоры, ксерокопию паспорта и диплома об образовании (по электронной почте или заказным письмом). После получения этих документов Вам будет  выслан счет на оплату, после подтверждения оплаты (сканированный вариант оплаченного счета) производится зачисление на обучение и согласовывается дата приезда преподавателя.

Наши контакты:

109382, Москва, ул. Краснодонская, д.55

Телефон:  +7-903-174-43-64 – вопросы по работе курсов (регистрация)

Е-mail: akurdover@mail.ru

*Полный перечень программ см. на сайте: (нажать CTRL и щелкнуть ссылку)