20 июня 2014 года состоялось Всероссийское педагогическое собрание

Добавлена: 14 июля 2014 года, 10:19:23

Всероссийское педагогическое собрание обсудило единый минимум содержания основных общеобразовательных программ

Заведующий кафедрой профессионального развития педагогических работников  Института дополнительного образования Государственного бюджетного образовательния учреждения высшего профессионального образования города Москвы «Московский городской педагогический университет»  Д.А.Махотин принял участие в Круглом столе по теме «О задачах общественных организаций по разработке единого минимума содержания основных общеобразовательных программ», который был организован Всероссийским педагогическим советом совместно с Институтом содержания и методов обучения РАО. Основная идея круглого стола – необходимость организации обсуждения подходов к определению и описанию единого минимума содержания общего образования и роль в этом вопросе общественных организаций.

Подробности работы Всероссийского педагогического собрания