Общественные обсуждения вопросов применения моделей и методик, обеспечивающих формирование метапредметных компетенций обучающихся начального общего образования.

Добавлена: 1 августа 2014 года, 12:22:43

Изменена: 7 апреля 2017 года, 13:00:51

Представителям педагогической общественности
регионов Российской Федерации

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в общественном обсуждении вопросов применения моделей и методик, обеспечивающих формирование метапредметных компетенций обучающихся начального общего образования, в рамках реализации Федерального проекта по теме «Распространение эффективных моделей реализации образовательных программ, обеспечивающих формирование компетенций обучающихся, определенных ФГОС НОО, с использованием механизма государственно-общественного управления образованием».

Проведение общественного обсуждение предполагается провести, начиная с 03 августа 2014 года по согласованию с участниками обсуждения, на основе проведения выездных семинаров (круглых столов) и вебинаров. В каждом регионе-участнике должно быть задействовано не менее 18 специалистов в данной области. Материалы для обсуждения будут представлены организаторами.

По результатам обсуждения планируется сформировать отчет, материалы которого будут способствовать совершенствованию работы  педагогических коллективов по формированию метапредметных компетенций обучающихся начального общего образования.

О своем желании участвовать в проекте просим сообщить по эл. адресу: barannikovana@mail.ru в срок до 5 сентября  2014 года.

Во время общественного обсуждения его участникам предоставляется возможность общаться в чате (http://idomgpu.chatovod.ru)    Вы можете задать вопрос, или поделиться собственным мнением.

Надеемся на плодотворное сотрудничество!

Актуальные материалы:

- Процедура  проведения  общественного обсуждения вопросов применения моделей и методик, обеспечивающих формирование метапредметных компетенций обучающихся начального общего образования,
в рамках реализации Федерального проекта.

- Банк методик, способствующих формированию метапредметных компетенций обучающихся.

- Формы контроля, позволяющие проверить результативность интегрированного обучения в разрезе предметных областей в процессе реализации учебных методик и моделей,
способствующих формированию метапредметных компетенций обучающихся.

Вопросы и задания исследовательского характера для  банка учебных методик и моделей, способствующих формированию метапредметных компетенций обучающихся.

Администрация ИДО ГБОУ ВПО МГПУ