С 25 по 29 августа 2014 года состоялся лекторий для педагогов образовательных организаций города Москвы

Добавлена: 28 августа 2014 года, 11:11:52

Изменена: 7 апреля 2017 года, 13:00:51

Уважаемые коллеги!

Даты проведения: 25-29 августа 2014 года.

Время проведения: с 10.00 – 14.30.

Организаторы: Институт дополнительного образования ГБОУ ВПО МГПУ.

Место проведения: Институт педагогики и психологии образования  ГБОУ ВПО МГПУ

Адрес: ул. Садово-Самотечная, д. 8., актовый зал

Цель проведения мероприятия: распространение международного инновационного опыта формирования метапредметных компетенций у учащихся общеобразовательных учреждений города Москвы.

В работе лектория приняли участие специалисты международного уровня:

Владимир Константинович Загвоздкин ведущий научный сотрудник ФГУ «ФИРО», канд. пед. наук., доцент.

Марина Александровна Пинская, ведущий научный сотрудник НИУ ВШЭ канд. пед. наук., доцент.

Агнетта Цеттерштром, доцент Педагогического института КЛАКС, специалист по повышению квалификации учителей, разработчик инструментария индивидуальных траекторий учения.

Менель Аманоу, директор школы КЛАКС в Берлине, специалист по реализации инструментов индивидуального подходав практике школы.

По окончании лектория состоялся обмен мнениями и подведение итогов мероприятия.

В мероприятии приняли участие руководители образовательных организаций, учителя начальной школы, методисты и учителя основной школы. Всего присутствовало 124 слушателя.

В ходе проведения мероприятия участники проявили заинтересованность темой и содержанием выступлений, активно включились в обсуждение проблемы. По окончании лектория были высказаны положительные отзывы о мероприятии.

Подробную информацию о мероприятии смотрите ниже:

Презентация Загвоздкина Владимира Константиновича

Презентация Менель Аманоу