Отчет о проведении мастер- класса «Технология формирования метапредметных компетенций обучающихся общеобразовательных школ»

Добавлена: 10 сентября 2014 года, 16:40:49

Изменена: 7 апреля 2017 года, 13:00:51

Уважаемые коллеги!

В рамках выполнения государственного задания ГБОУ ВПО МГПУ на 2014 год на тему «Разработка программы и организация стажировки школьных команд педагогов в передовых образовательных организациях города Москвы, внедряющих в учебный процесс инновационные технологии формирования метапредметных компетенций обучающихся» проведен мастер - класс  «Технология формирования метапредметных компетенций обучающихся общеобразовательных школ».

Цель мероприятия- развитие профессиональных компетенций педагогов - членов школьных команд изучения и освоения инновационных технологий формирования метапредметных компетенций обучающихся для применения их в своей деятельность и деятельности своего образовательного учреждения.

Организаторы мероприятия Институт дополнительного образования ГБОУ ВПО МГПУ и коллектив школы №2036.

Участниками мероприятия являются школьные команды педагогов: учителя-предметники, заместители директоров ОО по УВР, педагоги – психологи. В мероприятии приняли участие 124 педагога.

В ходе проведения мероприятия участники проявляли заинтересованность темами и содержанием выступлений, активно включались в обсуждение проблем. По окончании были высказаны положительные отзывы о мероприятии.

Подробную информацию о мероприятии смотрите ниже:

Презентация Ануфриевой Е.А.

Презентация Джигун Т.В.

Презентация Морозова Е.С.

Презентация Пухлякова О.Н., Лазаренко Т.Ю.

Презентация "Классика и современность"