Отчет о проведении семинара "Формирование метапредметных компетентностей обучающихся на уроках и во внеурочной деятельности в ходе реализации ФГОС НОО и ФГОС ООО"

Добавлена: 24 сентября 2014 года, 10:27:18

Изменена: 7 апреля 2017 года, 13:00:51

Уважаемые коллеги!

18 сентября 2014 года состоялся семинар "Формирование метапредметных компетентностей обучающихся на уроках и во внеурочной деятельности в ходе реализации ФГОС НОО и ФГОС ООО"

В рамках выполнения государственного задания ГБОУ ВПО МГПУ на 2014 год на тему «Разработка программы и организация стажировки школьных команд педагогов в передовых образовательных организациях города Москвы, внедряющих в учебный процесс инновационные технологии формирования метапредметных компетенций обучающихся» проведен семинар "Формирование метапредметных компетентностей обучающихся на уроках и во внеурочной деятельности в ходе реализации ФГОС НОО и ФГОС ООО".

Цель мероприятия- развитие профессиональных компетенций педагогов - членов школьных команд изучения и освоения инновационных технологий формирования метапредметных компетенций обучающихся для применения их в своей деятельность и деятельности своего образовательного учреждения.

Место проведения : ГБОУ гимназия 1554

Адрес: Москва ул. Пестеля д. 5 (корпус № 4, Северный б-р, 4 А)

Организаторы мероприятия Институт дополнительного образования ГБОУ ВПО МГПУ и коллектив школы №1554.

Участниками мероприятия являются школьные команды педагогов: учителя-предметники, заместители директоров ОО по УВР, педагоги – психологи. В мероприятиях принятии участие 124 педагога.

Подробную информацию о мероприятии смотрите ниже:

Предпроектное задание

Презентация "Метапредметные умения"

Презентация "Экосистема"

Презентация "Предпроектное задание"

Презентация "Урок русского языка"

Презентация "Крапива - забытое ремесло"