ЗАРУБЕЖНАЯ СТАЖИРОВКА: ИТОГИ

Изменена: 7 апреля 2017 года, 13:00:51

Институт дополнительного образования ГБОУ ВПО МГПУ

Зарубежная стажировка: итоги

C 28 сентября по 01 октября 2014 года группа педагогов, обучающихся в Институте дополнительного образования МГПУ по программе повышения квалификации «Технологии формирования метапредметных компетенций обучающихся», побывала на стажировке в Германии.

Данная возможность была представлена учителям, которые  стали победителями конкурса педагогов школьных команд по проблеме формирования метапредметных компетенций обучающихся для стажировки  в ведущих зарубежных образовательных центрах Германии.

Стажировки проходила в институте «Клакс Педагогика» (г. Берлин, Германия), специалисты которого активно внедряют в практику инновационные образовательные технологии.

Педагоги познакомились с особенностями образовательной системы Германии, технологиями обучения, способствующими развитию компетенций школьников.

По итогам стажировки все педагоги получили сертификаты от института «Клакс Педагогика».

Стажировка позволила изучить методический опыт зарубежных коллег, поделиться  своими идеями.

Фотоотчет о прохождении стажировки

С уважением,