Практический семинар «Demand High Teaching for Exam Success»: итоги

Добавлена: 11 октября 2014 года, 15:05:00

Изменена: 7 апреля 2017 года, 13:00:51

Межкультурный подход в обучении  иностранным языкам…

02 октября 2014 года в институте иностранных языков   ГБОУ ВПО МГПУ состоялся практический семинар для учителей английского языка «Demand High Teaching for Exam Success».

В работе семинара приняли участие руководители и представители структурных подразделений Московского городского педагогического университета,   руководители и представители образовательной компании EF (Education First),представители Ассоциации Некоммерческих Образовательных Организаций Регионов (АсНООР) РФ руководители, методисты, учителя английского языка образовательных организаций г. Москвы и Московской области. Всего участников семинара - более 200 человек.

Работа практического семинара Demand High Teaching for Exam Success» была направлена на овладение навыками межкультурных коммуникаций в обучении иностранным языкам.

С приветственным словом к участникам семинара (на английском языке) выступил Кент Джонссон, генеральный директор EF Education First.

Обсуждались вопросы подготовки к ЕГЭ по российским учебникам ИЯ (Афанасьева Ольга Васильевна, доктор филологических наук, заслуженный профессор МГПУ, заведующая кафедрой английской филологии)

О возможностях EF для учителей в России и за рубежом, об образовательных программах для учителей иностранного языка и возможностях путешествий с EF рассказала Наталья Матеева, директор детских образовательных программ EF Education Firs.

Большой интерес у участников семинара вызвало выступление Девида Биша (David Bish), ведущего методиста компании EF Education First и разработчика новейших технологий в обучении) с темой «Demand High teaching is a set of techniques to drive your students to higher performance.This practical input session and workshop will help you reflect on how to find an upgrade in teaching strategies to push students that little bit further in their language accuracy to get the examination grades they deserve. Even non-examination language teachers will benefit from the classroom-ready takeaway activities to apply directly in your teaching».

Подвела итоги практического семинара директор Института дополнительного образования ИДО ГБОУ ВПО МГПУ, д.п.н. профессор, Марина Михайловна Шалашова, отметив актуальность обсуждаемых вопросов на семинаре.

В завершении семинара прошло вручение сертификатов участников и сувениров от образовательной компании EF Education First.

С уважением,

Институт дополнительного образования!

Фотоотчет о прошедшем семинаре доступен по ссылке: www.mgpu.ru/gallery.php

Видеоотчет дорступен по ссылке: www.mgpu.ru/article.php