«Социальная адаптация детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (52 часа)

Добавлена: 6 ноября 2014 года, 21:13:56

Изменена: 7 апреля 2017 года, 13:00:51

Цель: повышение психолого-педагогической компетентности специалистов органов опеки и попечительства в вопросах профилактики вторичного сиротства, социализации воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и создания приближенных к семейным условий их проживания в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Основные задачи курса:

Основные задачи программы:

Форма обучения: очная.

Структура курса (основные модули):

Наименование модулей Всего часов Лекции Практические занятия Формы контроля
1. Государственная политика и законодательная база по защите прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей 8 4 4
2. Социализация воспитанников организаций для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей 20 10 10
3. Создание приближенных к семейным условий проживания воспитанников в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 16 8 8
4. Профилактика вторичного сиротства. 8 4 4
Общее количество часов 52 30 22 Зачет

Скачать программу (нажмите CTRL и щелкните ссылку)

Скачать пресс-релиз (нажмите CTRL и щелкните ссылку)