«Социализация воспитанников учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (72 часа)

Добавлена: 6 ноября 2014 года, 21:21:13

Изменена: 7 апреля 2017 года, 13:00:51

Цель: повышение психолого-педагогической компетентности специалистов органов опеки и попечительства в вопросах профилактики вторичного сиротства, социализации воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и создания приближенных к семейным условий их проживания в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Основные задачи курса:

Форма обучения: заочная с использованием дистанционных технологий.

Структура курса (основные модули):

Наименование модулей Всего часов
1. Система воспитания в учреждении для детей-сирот, направленная на их социализацию 12
2. Психологические особенности и потребности детей-сирот; факторы формирования личности и ресурсы. Психологическая коррекция в учреждении для детей-сирот 18
3. Профилактика девиантного поведения детей-сирот 12
4. Подготовка детей-сирот к будущей семейной жизни: успешному супружеству и родительству 12
5. Формирование профессионального самоопределения 12
6. Формирование активной социальной позиции – самоуправление, социальное проектирование и другие формы работы в учреждении для детей-сирот 6
Общее количество часов 72

Скачать программу (нажмите CTRL и щелкните ссылку)

Скачать пресс-релиз (нажмите CTRL и щелкните ссылку)