26 ноября 2014 года состоялось открытие Ресурсного центра развития естественнонаучного образования Московского городского педагогического университета и Школьной лиги РОСНАНО.

Добавлена: 4 декабря 2014 года, 12:36:40

Изменена: 7 апреля 2017 года, 13:00:51

ПОСТ-РЕЛИЗ
Состоялось открытие ресурсного центра МГПУ и  Школьной Лиги РОСНАНО

26 ноября 2014 года Ректор Московского городского педагогического университета Игорь Михайлович Реморенко и Генеральный директор АНПО «Школьная лига» Михаил Эпштейн открыли совместный ресурсный центр естественнонаучного образования.

Основными задачами ресурсного центра станут создание условий, способствующих развитию интереса обучающихся к инновационной  и проектно – исследовательской  деятельности, оказание методической и консультативной помощи педагогам образовательных организаций - участникам программы «Школьная лига РОСНАНО».

На церемонию открытие ресурсного центра приехало более 130 школьников и педагогов из 26 образовательных организаций – участников программы «Школьной лиги РОСНАНО», представители МГПУ, Фонда инфраструктурных и образовательных программ, Школьной лиги РОСНАНО.

Гостей поздравили первый проректор Московского городского педагогического университета Е.Н. Геворкян, главный эксперт Фонда образовательных и инфраструктурных программ А.Е.Мельников и генеральный директор Школьной лиги РОСНАНО М.М. Эпштейн.

Церемония проходила в форме интерактивного театрализованного действия, сюжет которого объединил темы открытия и звездного будущего московского Ресурсного центра. Школьники и учителя в "тайных мастерских" («Химия -СИНТЕЗ», «Физика «Школьная Лига РОСНАНО» - Сетевой проект, реализуемый при поддержке Фонда инфраструктурных и образовательных программ (входит в группу РОСНАНО). Целью проекта является продвижение в российские школы идей, направленных на развитие современного образования, в первую очередь — естественнонаучного. В настоящее время образовательные решения Программы «Школьная лига РОСНАНО» используются 130 школами-участницами и 320 школами-партнерами в 64-х регионах страны.

Фотоотчет церемонии открытия ресурсного центра