ПУБЛИЧНАЯ ЗАЩИТА ПРОЕКТОВ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД «ТЕХНОЛОГИЯ ФОРМИРОВАНИЯ МЕТАПРЕДМЕТНЫХ КОМПЕТЕНЦИЙ ОБУЧАЮЩИХСЯ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ»

Добавлена: 28 января 2015 года, 16:11:10

Изменена: 7 апреля 2017 года, 13:00:52

21 января 2015 года состоялась публичная презентация проектов школьных команд, разработанных в рамках проекта «Технология формирования метапредметных компетенций обучающихся в общеобразовательных организациях».

Педагоги - члены школьных команд из 15 общеобразовательных организаций города Москвы представили свои проекты по разработке технологий и методик формирования универсальных учебных действий (регулятивных, познавательных и коммуникативных).

Школьные команды защищали основные идеи и разработки своих проектов перед общественными и профессиональными экспертами. Экспертное сообщество, в которое входили ведущие педагоги – ученые и практики в основном высоко оценили наработки школьных команд.
Открытая экспертиза проектов школьных команд позволила педагогам комплексно представить свой проект, познакомиться с наработками других школьных команд, получить рекомендации от экспертов и коллег. В настоящее время это является актуальным для всех школьных команд, так как все они приступают к апробации проектов. В конце апробации проектов будет проведено независимое исследование уровня сформированности метапредметных компетенций, которое станет одним из важных показателей эффективности разработанных технологий и методик.

Желаем всем школьным командам успехов
в апробации своих проектов!

Фотоотчет о публичной защите проектов школьных команд