«Общественное обсуждение модели государственно-общественного управления образованием, способствующей повышению охвата обучающихся программами дополнительного образования, и механизмов ее распространения в регионах РФ»

Добавлена: 12 февраля 2015 года, 21:03:00

Изменена: 7 апреля 2017 года, 13:00:52

пост-релиз

Общественное обсуждение разработанной модели государственно-общественного управления образованием среди представителей педагогического сообщества, родительской общественности.

27 февраля 2015 года в рамках реализации проекта «Распространение эффективных моделей государственно-общественного управления образованием в целях повышения охвата детей программами дополнительного образования в образовательных организациях, в том числе дошкольного образования, обеспечения их качества и соответствия общественному заказу» в ГБОУ ВО МГПУ состоялась Интернет-конференция «Эффективные модели государственно-общественного управления образованием, способствующие повышению охвата обучающихся программами  дополнительного образования, и механизмы их распространения».

В работе конференции приняли участие 56 представителей педагогического и родительского сообщества из 22 регионов Российской Федерации, а также из республики Украины.

Работа Интернет - конференции была направлена на обсуждение эффективных моделей государственно-общественного управления образованием, способствующих повышению охвата детей программами дополнительного образования, и механизмов их распространения.

Открылась Интернет–конференция приветственным словом директора Института дополнительного образования ГБОУ ВО МГПУ Шалашовой М.М.

Модель государственно-общественного управления образованием, способствующую повышению охвата детей программами дополнительного образования, представлял А.А. Седельников, один из разработчиков данной модели, исполнительный директор Благотворительного фонда попечительства в образовании Советского района г. Красноярска, председатель общественной палаты по образованию Гражданской Ассамблеи (региональная общественная палата), председатель общественного совета Минобрнауки Красноярского края.

О механизмах распространения модели государственно-общественного управления образованием, способствующей повышению охвата обучающихся программами дополнительного образования, рассказала Н.В. Новожилова, заместитель директора Института доплнительного образования ГБОУ ВО МГПУ. Н.В. Новожилова представила презентацию программы повышения квалификации тьюторов по распространению модели государственно-общественного управления образованием.

Заключительная часть Интернет – конференции проходила в режиме вопрос – ответ. Эксперты ответили на многочисленные вопросы представителей педагогического и родительского сообщества.

Проведенная конференция показала высокую заинтересованность педагогов и родителей в распространении эффективных моделей государственно-общественного управления образованием, способствующих развитию дополнительного образования детей, повышению качества программ дополнительного образования и росту охвата этими программами разных категорий обучающихся.

Всем участникам интернет - конференции были вручены электронные сертификаты.

Подробную информацию о работе интернет-конференции смотрите ниже:

Видео - запись интернет-конференции
Программа интернет-конференции