Программы повышения квалификации, реализуемые в рамках проекта Фонда инфраструктурных и образовательных программ по массовому распространению учебно-методических материалов и практик преподавания естественнонаучных дисциплин, основ нанотехнологий и технопредпринимательства.

Добавлена: 16 февраля 2015 года, 18:03:37

Изменена: 7 апреля 2017 года, 13:00:52

Департамент образования города Москвы
Государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего профессионального образования города Москвы
«Московский городской педагогический университет»

Уважаемые коллеги!

Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования г. Москвы «Московский городской педагогический университет» осуществляет реализацию проекта Фонда инфраструктурных и образовательных программ по массовому распространению учебно-методических материалов и практик преподавания естественнонаучных дисциплин, основ нанотехнологий и технопредпринимательства.
В рамках этого проекта реализуются программы повышения квалификации руководителей и педагогов образовательных организаций.

Обучение бесплатное.

Приглашаются руководители и педагоги школ, колледжей. Обучение будет проходить в очной или дистанционной формах обучения.

Предлагаются следующие программы:

Программа повышения квалификации для руководителей общеобразовательных организаций «Управление качеством естественнонаучного и технологического образования в условиях реализации требований ФГОС» (72 ч. - очная форма обучения; 36 ч. - дистанционное обучение).

Зарегистрироваться на курсы можно до 24 февраля 2015 года, заполнив электронную заявку (нажать здесь).

Программа предусматривает рассмотрение следующих вопросов: механизмы управления качеством естественнонаучного и технологического образования в школе; создание условий для развития познавательного интереса обучающихся к естественнонаучным дисциплинам, современным достижениям науки и техники, в том числе нанотехнологиям и технологическому предпринимательству.

Программа повышения квалификации для педагогов естественнонаучных дисциплин «Современные подходы к преподаванию естественнонаучных дисциплин с основами нанотехнологий и технопредпринимательства в свете требований ФГОС» (72 ч. - очная форма обучения; 36 ч. - дистанционное обучение).

Программа предусматривает изучение современных образовательных технологий в обучении естественнонаучным дисциплинам, основ нанотехнологий и технопредпринимательства, эффективных форм организации проектной и исследовательской деятельности обучающихся, изучение передового опыта преподавания дисциплин естественнонаучного цикла.

В рамках реализации данных программ будут проводиться мастер-классы по работе с высокотехнологичным оборудованием (по работе с интерактивной доской, 3D-принтером, 3D- проектором и др.).

Ориентировочно начало занятий с 25.02.2015 года.

Координатор курсов:
Гузь Анна Владимировна