Научно-практическая конференция «Распространение эффективных моделей государственно-общественного управления образованием в целях повышения охвата детей программами дополнительного образования: задачи и пути решения»

Добавлена: 25 февраля 2015 года, 16:41:28

ПРЕСС-РЕЛИЗ

09 апреля 2015 года в 11.00 в ГБОУ ВО МГПУ состоится научно – практическая конференция «Распространение эффективных моделей государственно-общественного управления образованием в целях повышения охвата детей программами дополнительного образования: задачи и пути решения».

Конференция организована ГБОУ ВО «Московский городской педагогический университет» и Институтом дополнительного образования ГБОУ ВО «Московский государственный педагогический университет».
Цель конференции - обсуждение эффективных моделей государственно- общественного управления образованием, способствующих повышению охвата детей программами дополнительного образования и механизмов их распространения в субъектах РФ.
В рамках работы конференции предполагаются: пленарное заседание, круглые столы.
В ходе работы конференции пройдет обсуждение разработанных моделей государственно-общественного управления образованием, способствующих повышению охвата обучающихся программами дополнительного образования и механизмов их распространения в субъектах РФ.
Направления работы конференции:
• Эффективные модели государственно-общественного управления образованием, способствующие повышению охвата обучающихся программами дополнительного образования и обеспечения их качества.
• Организационные механизмы распространения разработанной модели государственно-общественного управления образованием, способствующей повышению охвата обучающихся программами дополнительного образования.
• Региональный опыт государственно-общественного управления образованием, способствующий повышению охвата обучающихся программами дополнительного образования, обеспечения их качества и соответствия общественному заказу.
В работе конференции примут участие:
• Руководители и работники органов управления образованием и региональных органов управления образованием.
• Сотрудники Минобрнауки России.
• Представители Общественных Советов субъектов Российской Федерации, члены Общественной Палаты Российской Федерации.
• Эксперты в области государственно-общественного управления образованием и руководители образовательных организаций.

Место проведения: Москва, ГБОУ ВО МГПУ, 2-й Сельскохозяйственный проезд, д. 4, ауд.2303 (3 этаж) с 11:00 до 16.00.
Участие в конференции бесплатное.
Всем участникам конференции вручается сертификат ГБОУ ВО МГПУ.
Приглашаем Вас принять участие в конференции!
Зарегистрироваться на конференцию можно до 08 апреля 2015 года (включительно), заполнив электронную заявку (нажать здесь).

Контакты по всем вопросам, связанным с работой конференции:

Гузь Анна Владимировна
anna_guz-nh@inbox.ru; 8-916-505-08-72

Подробную информацию о конференции смотрите ниже

Заполнить электронную заявку