«ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЕМ И ОРГАНОВ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА, ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ ХОДА И РЕЗУЛЬТАТОВ ВНЕДРЕНИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ МОДЕЛЕЙ АДАПТАЦИИ ВОСПИТАННИКОВ И ВЫПУСКНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ»

Добавлена: 3 марта 2015 года, 09:57:47

Изменена: 7 апреля 2017 года, 13:00:52

Пресс – релиз

С 30 марта 2015 года в Государственном образовательном учреждении высшего образования города Москвы «Московский городской педагогический университет» (ГБОУ ВО МГПУ) стартует программа повышения квалификации для специалистов органов опеки и попечительства с опытом работы менее года, ранее не охваченных обучением.

Программа повышения квалификации подготовлены по заказу Министерства образования и науки Российской Федерации, с учетом требований профессионального стандарта «Специалист органа опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних» и примерной дополнительной профессиональной программой повышения квалификации для работников органов опеки и попечительства Министерства образования и науки Российской Федерации.

Программа реализуются в рамках Федерального проекта «Повышение квалификации специалистов органов управления образованием и органов опеки и попечительства, профессиональное обсуждение хода и результатов внедрения региональных моделей адаптации воспитанников и выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Курсы повышения квалификации проводится с целью повышения психолого – педагогической специалистов органов опеки и попечительства в вопросах сохранения ребенка в кровной семье на всех этапах работы с детским и семейным неблагополучием, профилактики вторичного сиротства, а также социализации воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и создания приближенных к семейным, условий их проживания.

Обучение бесплатное.

Форма обучения: очная, заочная с использованием дистанционных технологий (по выбору).

Очная форма обучения: 30 марта - 03 апреля:

Продолжительность обучения5 рабочих дней. Начало занятий 30 марта 2015 г., окончание занятий - 03 апреля 2015 г. Дата заезда: 29 марта 2015 г.

Обучение будет проводиться на базе Института дополнительного образования ГБОУ ВО МГПУ.

Желающим пройти обучение необходимо до 25 марта 2015г. заполнить электронную заявку (нажать здесь).

заОчная форма обучения: 30 марта -20 апреля:

Продолжительность обучения – 21 день. Начало занятий: 30 марта 2015 г., окончание занятий: 20 апреля 2015 г.

На занятиях будут рассмотрены такие темы как:

Занятия будут проводиться с использованием инновационных форм обучения.

В качестве преподавателей-экспертов выступят ведущие специалисты в области защиты прав детей и работе в учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

По окончании курса слушатели получат удостоверение установленного образца о повышении квалификации в ГБОУ ВО «Московский городской педагогический университет».

Слушателям курсов из субъектов Российской Федерации предоставляются места в общежитии ГБОУ ВО МГПУ. Командировочные расходы – за счет направляющей стороны.

Подробную информацию о программах можно получить на сайте: www.mgpu.ru

(в разделе: Институт дополнительного образования, далее Программа повышения квалификации для специалистов, работающих в области социализации детей-сирот,                           специалистов органов опеки и попечительства с опытом работы менее года).

Очная форма обучения:

Телефон: +7-495-351-44-10 - в рабочие дни с 10 до 17 часов (по московскому времени)

+7-903-777-91-34

E-mail: zui900@mail.ru                      Контактное лицо: Зуева Елена Евгеньевна

Заочная форма обучения с использованием дистанционных образовательных технологий:

Телефон: +7-915-098-16-61; 903-174-43-64 - в рабочие дни с 10 до 17.00 часов (по московскому времени)

E-mail: orgdistant.mgpu@mail.ru       Контактное лицо: Курдовер Анна Николаевна

Подробную информацию о курсах повышения квалификации смотрите ниже

Заполнить электронную заявку на очную форму обучения

Заполнить электронную заявку на заочную форму обучения