Дополненная реальность для дополнительного образования: III Международная выставка MATE 2015

Добавлена: 19 марта 2015 года, 11:14:37

ДОПОЛНЕННАЯ РЕАЛЬНОСТЬ ДЛЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

С 12-14 марта в московском выставочном центре «Сокольники» проходила III Международная выставка MATE 2015.

На MATE 2015 было представлено множество секций: дополненная реальность; 3D-разработки; приложения для фитнеса и спорта, для роботов; игровые приложения, мобильная медицина, мобайл-ТВ; мобильные приложения и технологии, мобильное образование, мобильный маркетинг и реклама, нательные гаджеты.

Заключительный день МАТЕ ознаменовался проведением мастер-классов для детей и взрослых, с целью создания инновации своими руками.

Специалист отдела дополнительных общеразвивающих программ Института дополнительного образования Амарида Артюхина стала одним из 12 первопроходцев, прошедщих обучение на мастер-классе и практикуме по созданию дополненной реальности на III Международной выставке Moscow Application & Technology Expo 2015 в КВЦ "Сокольники".

Наш специалист изучила сферы применения технологий создания виртуальной реальности, основы работы на программном обеспечении для моделирования дополненной реальности и успешно дополнила реальность своего обучения виртуальным содержанием в 3D исполнении.

Дополненная реальность становится ближе!