ПРОГРАММЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ РУКОВОДИТЕЛЕЙ И ПЕДАГОГОВ ШКОЛ И КОЛЛЕЖДЕЙ ПО ПРОГРАММАМ:

Добавлена: 26 марта 2015 года, 12:30:19

Изменена: 7 апреля 2017 года, 13:00:52

ПРЕСС – РЕЛИЗ

• «УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНОГО И ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ В УСЛОВИЯХ РЕАЛИЗАЦИИ ТРЕБОВАНИЙ ФГОС»

• «СОВРЕМЕННЫЕ ПОДХОДЫ К ПРЕПОДАВАНИЮ ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНЫХ ДИСЦИПЛИН С ОСНОВАМИ НАНОТЕХНОЛОГИЙ И ТЕХНОПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В СВЕТЕ ТРЕБОВАНИЙ ФГОС»

03 марта 2015 года в Институте дополнительного образования МГПУ стартуют курсы повышения квалификации для руководителей и педагогов школ и колледжей:

Программа повышения квалификации для руководителей общеобразовательных организаций:

ПЕРИОД ОБУЧЕНИЯ С 03 МАРТА ПО 29 АПРЕЛЯ.

• «Управление качеством естественнонаучного и технологического образования в условиях реализации требований ФГОС» (72 ч. - очная форма обучения; 36 ч. - дистанционное обучение); заполнив электронную заявку (нажать здесь).

Программа повышения квалификации для педагогов естественнонаучных дисциплин:

ПЕРИОД ОБУЧЕНИЯ С 03 МАРТА ПО 28 АПРЕЛЯ.

• «Современные подходы к преподаванию естественнонаучных дисциплин с основами нанотехнологий и технопредпринимательства в свете требований ФГОС» (72 ч. - очная форма обучения; 36 ч. - дистанционное обучение). заполнив электронную заявку (нажать здесь).

Обучение бесплатное.

Программы повышения квалификации, реализуются в рамках совместного проекта МГПУ и Фонда инфраструктурных и образовательных программ по массовому распространению учебно-методических материалов и практик преподавания естественнонаучных дисциплин, основ нанотехнологий и технопредпринимательства.

Обучение проводится с целью повышения профессиональной компетентности педагогов и руководителей образовательных организаций в вопросах естественнонаучного и технологического образования, развития проектно – исследовательской деятельности обучающихся, использования в педагогической практике высокотехнологичной образовательной среды.

НА ЗАНЯТИЯХ БУДУТ РАССМОТРЕНЫ ТАКИЕ ТЕМЫ КАК:

• специфики образовательного процесса в условиях ФГОС;
• современные образовательные технологии;
• подходы к организации проектно- исследовательской деятельности обучающихся;
• использование современного учебного оборудования в образовательном процессе и др.

В рамках реализации данных программ будут проводиться мастер-классы по применению интерактивного оборудования в образовательном процессе и нанотехнологиям, в том числе с интерактивной доской, 3D-принтером, 3D- проектором и др.

В качестве преподавателей-экспертов выступят ведущие специалисты ФГБОУ ВПО СПбГУ, ГБОУ ВО МГПУ и «Школьной лиги РОСНАНО».

По окончании курса слушатели получат удостоверение установленного образца о повышении квалификации в ГБОУ ВО «Московский городской педагогический университет».

Место проведение занятий: Протопоповский пер., д.5, ГБОУ ВО МГПУ "Полигон-Про", конференц-зал.

Проезд: м. Проспект Мира (кольцевая), далее 5 минут пешком.

Желающим пройти обучение необходимо зарегистрироваться на курсы до 24 февраля 2015 года, заполнив электронную заявку (нажать здесь).

Координатор курсов:

Гузь Анна Владимировна ТЕЛЕФОН: +7- 916-505-08-72,
E-MAIL: ligamosmgpu@mail.ru

Подробную информацию о курсах повышения квалификации смотрите ниже

Заполнить электронную заявку