С 09.03.2015 Г. ПО 17.03.2015 Г. РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МГПУ И ШКОЛЬНОЙ ЛИГИ РОСНАНО ПРОВОДИТ IV ВСЕРОССИЙСКУЮ ШКОЛЬНУЮ НЕДЕЛЮ ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ И ТЕХНОПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

Добавлена: 29 марта 2015 года, 08:49:03

Изменена: 7 апреля 2017 года, 13:00:52

ПРЕСС – РЕЛИЗ

IV ВСЕРОССИЙСКАЯ ШКОЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ И ТЕХНОПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

МЕРОПРИЯТИЯ НЕДЕЛИ:

10.03.2015 Г. (ВТОРНИК) – «ДЕНЬ ОТКРЫТОЙ НАУКИ»
Комплекс мероприятий по популяризации знаний о высоких технологиях для школьников и педагогов.

ВАС ЖДЕТ:

1. Открытая лекция «Фундаментальные открытия и высокие технологии» для школьников старших классов, преподавателей общеобразовательных организаций.
Лектор: А.А. Горбацевич (член-корреспондент РАН, доктор физико-математических наук, профессор, заведующий кафедрой квантовой физики и наноэлектроники Национального исследовательского университета «Московский институт электронной техники»)

2. Мастер – классы (один на выбор):

• «Организация исследовательской деятельности школьников (на примере МНК «Google Science Fair»). Участники: школьники 10-11х классов, учителя общеобразовательных организаций.
• «3D печать и прототипирование в образовании»». Участники: учителя общеобразовательных организаций и преподаватели ГБОУ ВО МГПУ.
• «Интерактивная реальность в обучении: 3D визуализация». Участники: школьники 10-11-ых классов, учителя.
• «Использование наноэдюкаторов в учебном процессе». Участники: учителя общеобразовательных организаций и преподаватели ГБОУ ВО МГПУ.

Время проведения: 15.00 - 18.30
Место проведения: пер. Протопоповский, 5, Полигон Про «Мещанский» ГБОУ ВО МГПУ.

11.03.2015 Г. (СРЕДА) - «ПОСАДКА НА МАРС»

ВАС ЖДЕТ:
Образовательно-конкурсная программа, основанная на компьютерном моделировании решения задачи выбора параметров управления движением космического аппарата в атмосфере Марса в целях обеспечения мягкой посадки на поверхность.

Время проведения: 11.00 - 15.30
Место проведения: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Российский университет дружбы народов».
Участники: команды по 2 школьника 10-11-ых классов с преподавателями от школ г. Москвы – участников и партнеров программы «Школьная лига РОСНАНО».

17.03.2015 Г. – «SKOLTECH SCI TALKS 2.1»

ВАС ЖДЕТ:
Встречи с учеными-биологами, профессорами Сколковского института науки и технологий по проблемам современной биомедицины и организации биомедицинских исследований.

Время проведения: 14.00 - 18.30
Место проведения: Московская школа управления СКОЛКОВО.

Требования к учащимся: учащиеся 11-го класса, имеющие высокие учебные достижения в области естественных наук и владеющие английским языком.

Мы рады Вас видеть!

Контактное лицо:
Гузь Анна Владимировна
тел.: 8 (916) 505 08 72
e-mail:ligamosmgpu@mail.ru

Подробную информацию о IV Всероссийской школьной Неделе высоких технологий и технопредпринимательства смотрите ниже:
Форма заявки на мастер-классы 10.03.2015г.