13-14 АПРЕЛЯ: САММИТ ВОЛОНТЕРОВ ПРОГРАММЫ «ШКОЛЬНАЯ ЛИГА РОСНАНО»

Добавлена: 8 апреля 2015 года, 07:08:58

Пресс – релиз

С 13 по 14 апреля 2015 года на базе Полигон – ПРО «Мещанский» состоится Саммит волонтеров Программы «Школьная лига РОСНАНО».

Саммит волонтеров – это часть программы «Карьера молодых», реализуемой в Школьной лиге РОСНАНО с 2011 года.

По итогам работы Саммита пройдет конкурсный отбор волонтеров для работы на ведущую смену Школьной лиги РОСНАНО «Наноград», а также на образовательную смену для старшеклассников «Движение Техномира», которая пройдет в период с 22.06 по 28.06. 2015г. на базе Полигон – ПРО «Мещанский».

Саммит волонтеров это возможность для студентов:

• познакомиться с ведущим профессорско-преподавательским составом Школьной лиги РОСНАНО;
• изучить основные методы организации проектно-исследовательской деятельности школьников в образовательной модели технопарка и Edutainment;
• освоить методику составления и использования кейсов, ознакомиться с форматами игровых проектов.

В программу Саммита включено координационное совещание школ – партнеров и участниц Программы «Школьная лига РОСНАНО».

На совещании будут подведены итоги и награждены лучшие общеобразовательные организации, принявшие активное участие в IV Всероссийской школьной неделе высоких технологий и технопредпринимательства; состоится презентация сайта Ресурсного центра развития естественнонаучного образования МГПУ и школьной лиги РОСНАНО и будет анонсирована смена «Движение Техномира».

В координационном совете примут участие компании-партнеры Ресурсного центра развития естественнонаучного образования МГПУ и Школьной лиги РОСНАНО:

«EligoVision» - одна из ведущих российских компаний, занимающаяся разработками в области интерактивной 3D визуализации, созданием систем виртуальной и дополненной реальности;
Нанотехнологический центр «ТЕХНОСПАРК» - площадка для запуска и развития новых технологических стартапов и многофункциональный комплекс разработки и производства изделий целого ряда инновационных отраслей экономики;
• Специалисты Национального исследовательского университета «МИЭТ», кафедры механики космического полета Института прикладных технико-экономических исследований и экспертиз Российского университета дружбы народов.

Контактное лицо

Гузь Анна Владимировна