15 мая 2015 года состоится круглый стол «Формирование метапредметных компетенций обучающихся: опыт работы образовательных организаций»

Добавлена: 14 мая 2015 года, 11:45:43

Круглый стол проводится специалистами института дополнительного образования ГБОУ ВО «Московский городской педагогический университет».

Цель круглого стола: обсуждение сложившейся практики формирования и развития метапредметных компетенций обучающихся для достижения требований ФГОС основного общего образования и повышения качества столичного образования.

Приглашаем Вас принять участие в работе круглого стола!

ЗАПИСЬ И РЕГИСТРАЦИЯ УЖЕ НАЧАЛАСЬ!

Зарегистрироваться на круглый стол можно до 14 мая 2015 года, заполнивэлектронную заявку (нажать здесь)

В рамках круглого стола пройдет обсуждение сложившейся практики формирования и развития метапредметных компетенций обучающихся в очном и дистанционном режиме.

Вопросы для обсуждения:

1.     Организационно-педагогические условия достижения обучающимися планируемых метапредметных результатов образования.

2.     Проектная деятельность школьных команд педагогов как условие формирования и развития метапредметных компетенций.

3.     Использование современных педагогических технологий формирования и развития метапредметных компетенций обучающихся.

4.     Оценка достижения планируемых метапредметных результатов образования.

К участию в круглом столе приглашаются: руководители и работники органов управления образованием, руководители и педагоги общеобразовательных организаций, аспиранты и научные сотрудники педагогических ВУЗов.

Участие в круглом столе бесплатное.

Всем участникам круглого стола будут направлены сертификаты ИДО ГБОУ ВО МГПУ.

Место проведения (для очного участия): Москва, ИДО ГБОУ ВО МГПУ, ул. Краснодонская, 55, ауд. 301 (3 этаж) с 14.00 до 15.30.

Всем участникам круглого стола, принимающим участие в дистанционном режиме,14 мая будет направлено письмо – приглашение участия в мероприятии (на электронную почту, указанную при регистрации). Пройдя по ссылке, указанной в письме, Вы сможете включиться в работу круглого стола

Контакты для регистрации на круглый стол:

Махотин Дмитрий Александрович

тел: 8-915-098-16-61

е-mailkafedraPRPR@mail.ru

Подробную информацию о работе круглого стола смотрите ниже:

Заполнить электронную заявку (нажать здесь)