21 мая 2015 года в 15.00 состоится обучающий семинар «Разработка и утверждение дополнительных профессиональных программ, реализуемых в Государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования города Москвы «Московский городской педагогический университет», по адресу: ул. Садовая-Самотечная, д. 8, актовый зал

Добавлена: 20 мая 2015 года, 16:20:27

Уважаемые коллеги!

В связи с изменениями в нормативно-правовой базе по дополнительному профессиональному образованию и новыми требованиями к разработке, оформлению, процедуре экспертизы и утверждения дополнительных профессиональных программ, институт дополнительного образования проводит обучающий семинар по ознакомлению с новыми подходами к проектированию структуры и содержания ДПП.
Приглашаем авторов программ дополнительного профессионального образования всех структурных подразделений принять участие в обучающем семинаре «Разработка и утверждение дополнительных профессиональных программ, реализуемых в Государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования города Москвы «Московский городской педагогический университет»,

который состоится в четверг, 21 мая 2015 г. в 15.00 по адресу: ул. Садовая-Самотечная, д. 8, актовый зал.

Программа семинара:
1. Нормативно-правовая база по дополнительному профессиональному образованию (Н.П. Моторо)
2. Требования к дополнительным профессиональным программам:
2.1. Структура и содержание программ повышения квалификации (Н.П. Моторо)
2.2. Структура и содержание программ профессиональной переподготовки (Д.А. Махотин)
2.3. Специфика программ дополнительного образования, реализуемых в форме стажировки (Н.В. Новожилова)
3. Алгоритм согласования, экспертизы и утверждения программ (Н.П. Моторо)