Добавлена: 15 июня 2015 года, 18:26:12

ПОСТ- РЕЛИЗ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ РЕСУРСНОГО ЦЕНТРА РАЗВИТИЯ ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МГПУ И ШКОЛЬНОЙ ЛИГИ РОСНАНО

10 июня 2015 года состоялся День открытых дверей Ресурсного центра развития естественнонаучного образования МГПУ и Школьной лиги РОСНАНО.

В мероприятии приняли участие более 300 школьников и педагогов Москвы, представители Городского методического центра и Московского городского педагогического университета.

Гости познакомились с основными направлениями работы Ресурсного центра, перспективами развития, техническими и методическими возможностями, посетили мастер – классы: «Организация исследовательской деятельности школьников (на примере «Google Science Fair»), «3D печать и прототипирование», «Интерактивная реальность: 3D визуализация», «Использование наноэдюкаторов в учебном процессе», «Дополненная реальность», «Техника мультфильма», «Авиаинжиниринг», «Мастерская электросистем».

В рамках Дня открытых дверей прошло подведение итогов зимне-весенней сессии Наноигр.  По итогам сессии в Москве стали победителями – 2 человека, призерами – 27 школьников 6-11 классов.

Победителями в конкурсных программах стали:

·   Евгений Кухтаученик 8-го класса ГБОУ Гимназия 1586

·     Ужакина Аннаученица 9-го класса Гимназии ФБОУ ВПО «Московский государственный университет путей сообщения» МГУПС (МИИТ).

Поздравляем победителей и ждем всех наших гостей в сентябре на Всероссийской школьной неделе «Историко-краеведческий взгляд на науку и технологии»!

В Дне открытых дверей приняли участие компании-партнеры Ресурсного центра развития естественнонаучного образования МГПУ и Школьной лиги РОСНАНО, занимающиеся разработками в области интерактивной виртуальной и дополненной реальности, инжиниринга, производством научного оборудования для исследований наноразмерных структур, разработкой новых технологических стартапов.

Организаторы: ГБОУ ВО МГПУ и АНО «Школьная лига РОСНАНО».

Фотогалерея Дня открытых дверей Ресурсного центра