26 августа 2015 года в ГБОУ ВО МГПУ состоялась публичная защита проектов, разработанных и апробированных школьными командами педагогов, участниками проекта «Технология формирования метапредметных компетенций обучающихся в общеобразовательных организациях»

Добавлена: 28 августа 2015 года, 10:37:06

Изменена: 7 апреля 2017 года, 13:00:52

ПОСТ - РЕЛИЗ

В мероприятии приняли участие руководители и педагоги образовательных организаций города Москвы, эксперты, преподаватели и научные сотрудники Московского городского психолого-педагогического университета, Московского городского педагогического университета и Московского центра качества образования. Всего в публичной защите проектов участвовало 82 человека.
Открыла мероприятие Марина Михайловна Шалашова. В своем выступлении она остановилась на большой практической значимости данного проекта, представила результаты сравнительного анализа входной и итоговой диагности метапредметных компетенций обучающихся, отметила положительную динамику, что показывает реалистичноть и эффективность технологий, разработанных и апробированных командами.
В обсуждении результатов проекта принимали активное участие партнеры института дополнительного образования по реализации проекта – сотрудники института системных проектов МГПУ, лаборатории диагностики и формирования универсальных учебных действий МГППУ.
Публичная защита проектов школьных команд проходила в форме устной презентации проекта и представления основных результатов проектной деятельности на выставке.
Все желающие имели возможность ознакомиться с результатами проектной деятельности школьных команд педагогов на выставке «Технология формирования метапредметных компетенций обучающихся в общеобразовательных организациях». Все школьные команды педагогов представили широкий спектр материалов, отражающих основные этапы и результаты работы команды.
Все участники публичного обсуждения отметили важность дальнейшего развития проекта, распространения основных его результатов в московской системе образования.

Фотогалерея публичной защиты проектов школьных команд