23 сентября 2015 года в 13.00 состоится мастер – класс "Развитие коммуникативных способностей детей старшего дошкольного возраста в игровой деятельности"

Добавлена: 15 сентября 2015 года, 10:25:21

Изменена: 7 апреля 2017 года, 13:00:52

РАЗВИТИЕ КОММУНИКАТИВНЫХ СПОСОБНОСТЕЙ ДЕТЕЙ СТАРШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА В ИГРОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

2015 года в 13.00 состоится мастер – класс

«Развитие коммуникативных способностей старшего дошкольного возраста
в игровой деятельности»

Институт дополнительного образования МГПУ организует мастер-класс для педагогических работников многофункциональных образовательных комплексов.

«Ребенок по своей природе – пытливый исследователь, открыватель мира
Так пусть перед ним открывается чудесный мир в живых красках, ярких и трепетных звуках, в сказке, игре, в собственном творчестве, в красоте. Через сказку, игру, через неповторимое детское творчество – верная дорога к сердцу ребенка.»
В.А. Сухомлинский

Ведущий: Гайченко Светлана Владимировна, к. пед. наук, специалист по дошкольному образованию.

Социально-коммуникативное развитие дошкольников происходит через игру как ведущую детскую деятельность. Общение является важным элементом любой игры. В этот момент происходит социальное, эмоциональное и психическое становление ребенка. Игра дает детям возможность воспроизвести взрослый мир и участвовать в воображаемой социальной жизни. Дети учатся разрешать конфликты, выражать эмоции и адекватно взаимодействовать с окружающими.

Старший дошкольный возраст – это своеобразный "мостик" между детским садом и школой, период, когда ребёнок, интуитивно сам или с подачи взрослого, встаёт перед более высокими требованиями к особенностям и возможностям собственной коммуникации.

Данный мастер - класс направлен на повышение уровня профессиональной компетентности педагогов ДОУ в вопросах социально-коммуникативного развития старших дошкольников, приобретению опыта проектирования траекторий развития коммуникативных способностей у детей дошкольного возраста в игровой деятельности.

На мастер – классе Вы узнаете:

А также познакомитесь с авторскими разработками, методикой, играми, направленными на развитие коммуникативных способностей детей.
Мы ждем Вас на нашем мастер-классе!

Зарегистрироваться на мастер - класс можно до 22 сентября 2015 года (включительно), заполнив электронную заявку (нажать здесь).

Дата и время проведения: 23 сентября 2015 г. с 13.00 до 15.00

Место проведения: ГБОУ СОШ № 1449, г. Москва, Угличская ул. д.6А

Контакты по всем вопросам, связанным
с организацией и проведением мастер - класса:

Новожилова Наталья Васильевна,
novnat475@Gmail.com, 8(495) 694–11-89