СЕМИНАР С ОНЛАЙН-УЧАСТИЕМ «СОЦИАЛЬНЫЙ ОПЫТ КОНСТРУКТИВНОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ И ПРОДУКТИВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЧЕРЕЗ ПОДДЕРЖКУ ДЕТСКО-ВЗРОСЛЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ СООБЩЕСТВ»

Добавлена: 23 октября 2015 года, 15:03:57

Изменена: 7 апреля 2017 года, 13:00:52

ПОСТ-РЕЛИЗ

15 октября 2015г. в институте дополнительного образования ГАОУ ВО МГПУ состоялся межрегиональный семинар «Социальный опыт конструктивного взаимодействия и продуктивной деятельности через поддержку детско-взрослых образовательных сообществ», организованный кафедрой профессионального развития педагогических работников ИДО.

В семинаре приняли участие более ста представителей педагогического сообщества: ученыe, практики, студенты. Выступающие обсуждали проблемы и перспективы организации деятельности и взаимодействия детско-взрослых образовательных сообществ. Доцент кафедры профессионального развития педагогических работников Н.И. Шевченко рассказала об исследованиях в вопросах организации клубных объединений детей и взрослых. Опытом успешной деятельности детско-взрослого сообщества поделилась старший преподаватель кафедры Н.В. Бочарова. Представители школ осветили различные аспекты создания детско-взрослых образовательных сообществ, такие как: проектная деятельность, особенности медиаобразования и использования виртуальных пространств, социально-значимая деятельность и другие.

В семинаре приняли участие представители четырёх регионов, и в том числе прозвучало выступление участников от МОУ СОШ №33 г. Ульяновска, раскрывающее региональный опыт организации совместной деятельности детей и взрослых в образовательной организации.

Участники семинара подчеркнули значимость поднятой тематики и приняли решение о продолжении обсуждения по вопросам создания различных форматов детско-взрослых сообществ и развитии содержания их деятельности на следующих семинарах.