ИТОГИ ВСЕРОССИЙСКОЙ НПК «ЭФФЕКТИВНЫЕ МОДЕЛИ ГОСУДАРСТВЕННО-ОБЩЕСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЕМ В ЦЕЛЯХ ПОВЫШЕНИЯ ОХВАТА ДЕТЕЙ ПРОГРАММАМИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ: РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЫТ»

Добавлена: 24 октября 2015 года, 15:52:06

Изменена: 7 апреля 2017 года, 13:00:53

ПОСТ-РЕЛИЗ

20 октября 2015 года в рамках реализации проекта «Распространение эффективных моделей государственно-общественного управления образованием в целях повышения охвата детей программами дополнительного образования в образовательных организациях, в том числе дошкольного образования, обеспечения их качества и соответствия общественному заказу» в ГАОУ ВО МГПУ состоялась Всероссийская научно – практическая конференция «Эффективные модели государственно – общественного управления образованием в целях повышения охвата детей программами дополнительного образования: региональный опыт».

В работе конференции приняли участие 108 представителей педагогического и родительского сообщества из 7 регионов Российской Федерации, в том числе Московской, Самарской, Челябинской и Ярославской областей, республик Крым и Коми, города Москвы.     Конференция стала дискуссионной площадкой для обсуждения регионального опыта распространения эффективных моделей государственно-общественного управления образованием, способствующих повышению охвата детей программами дополнительного образования.

Открылась конференция приветственным словом Хахуцкой А.Н., заместителя начальника отдела федерального государственного образовательного стандарта и содержания дошкольного и общего образования. Участников конференции также поприветствовал Молотков А.Б., начальник Управления координации государственной программы Департамента образования города Москвы.

Шимутина Е.Н., директор Института развития государственно-общественного управления образованием,  модератор панельной дискуссии, обозначила наиболее значимые моменты реализации федерального проекта «Распространение эффективных моделей государственно-общественного управления образованием в целях повышения охвата детей программами дополнительного образования в образовательных организациях, в том числе дошкольного образования, обеспечения их качества и соответствия общественному заказу».

Спикеры панельной дискуссии познакомили участников конференции со своим опытом:

Экспертами на панельной дискуссии выступили:

Познакомиться с лучшими региональными практиками дополнительного образования детей на основе механизмов частно - государственного партнерства участникам конференции помогли модераторы круглого стола Алексеенко Н. И., начальник Управления образования города Феодосия Республики Крым и Круглов В. В., генеральный директор некоммерческого партнерства содействия профилактике и преодолению социального неблагополучия "Шаг навстречу".

Проблемы и перспективы развития программ и услуг дополнительного образования, реализуемых на внебюджетной основе, обсуждались на дискуссионной площадке под руководством Фёклина С. И., руководителя юридической клиникой (консультацией) ГАОУ ВО МГПУ.

Участниками конференции стали:

Заключительная часть конференции проходила в режиме вопрос – ответ. Эксперты ответили на многочисленные вопросы представителей педагогического и родительского сообщества. Была принята резолюция конференции.

Всем участникам конференции были вручены сертификаты.

Подробную информацию о работе конференции смотрите ниже:

Списки участников конференции

Презентационные материалы