МАМЫ И ПАПЫ ДЕТЕЙ, НАХОДЯЩИХСЯ НА ДЛИТЕЛЬНОМ ЛЕЧЕНИИ, ОСВОИЛИ НОВУЮ ПРОФЕССИЮ – ТЬЮТОР

Добавлена: 23 ноября 2015 года, 17:42:05

Изменена: 7 апреля 2017 года, 13:00:53

ПОСТ-РЕЛИЗ

ГОАУ ВО МГПУ, по инициативе Департамента образования города Москвы, организовал курс профессиональной переподготовки для родителей ребят, находящихся на длительном лечении. Мамы и папы освоили новую для себя профессию «Тьютор».

С 16 апреля по 28 октября 2015 года на базе ФГБУ РДКБ «МИНЗДРАВ РОССИИ» и ФНКЦ ДГОИ им. Д. Рогачева прошли обучение более 60 родителей детей, находящихся на длительном лечении в медицинских учреждениях.

В процессе обучения рассматривались вопросы индивидуального сопровождения образовательного процесса детей, находящихся на длительном лечении в медицинских учреждениях:

Обучение вели преподаватели Университета и представители Фонда «Подари жизнь».

Занятия проводились с использованием интерактивных методов обучения, изучения лучшей практики.
05 ноября 2015 года в школьном секторе ФНКЦ ДГОИ им. Д. Рогачева первым выпускникам вручили дипломы.

В церемонии вручения дипломов приняли участие: Татьяна Викторовна Васильева, заместитель руководителя ДОгМ, Александр Григорьевич Румянцев, директор ФНКЦ ДГОИ им. Д. Рогачева, академик РАМН, Сергей Витальевич Шариков, руководитель региональной инновационной площадки «Проектирование и внедрение образовательной среды для детей, находящихся на длительном лечении в медицинских учреждениях», Марина Михайловна Шалашова, директор ИДО ГАОУ ВО МГПУ.

Образование ребят, столкнувшихся в своей жизни с серьезным заболеванием, теперь будет проходить в том числе и под чутким руководством родителей.

Фотогалерея вручения дипломов по программе профессиональной переподготовки «Тьютор»

Онлайн-трансляция вручения дипломов (Московский образовательный интернет – портал)