20 декабря 2015 года в центре Полигон-ПРО "Мещанский" состоялось увлекательное мероприятие для детей, которым интересна робототехника, «Первые шаги в робототехнике»

Добавлена: 22 декабря 2015 года, 22:31:21

Изменена: 7 апреля 2017 года, 13:00:53

ПОСТ-РЕЛИЗ

ПЕРВЫЕ ШАГИ В РОБОТОТЕХНИКЕ

20 декабря 2015 года в центре Полигон-ПРО "Мещанский" состоялось увлекательное мероприятие для детей, которым интересна робототехника, «Первые шаги в робототехнике».

Главной целью мероприятия стало вовлечение московских школьников в научно-техническое творчество, популяризации инженерных специальностей в области робототехники.

Сделать первый шаг в робототехнику может каждый! Было бы желание, а вот возможности   изучить робототехнику и познакомиться с этим удивительным миром удалось ребятам, которые участвовали в роботехнических соревнованиях.

Возраст участников варьировался от 5 до 12 лет, состязания проходили как для ребят, которые только делают свои первые шаги в робототехнике, так и для уже продвинутых робототехников.

Самые юные изобретатели соревновались в таких видах робототехники, как сборка и программирование на скорость из конструкторов Lego. Сборка своего маленького робота превратилась в увлекательнейшее занятие для дошкольников.

Продвинутые робототехники, которые уже научились собирать, программировать роботов на базе конструкторов Lego Mindstorms EV3, Lego WeDo и подготовились к соревнованиям сложного уровня, соревновались в креативной сборке роботов и конкурсе Робосумо.

Множество двигателей и датчиков, один микрокомпьютер и час на сборку робота, который справится с заданием, движение вдоль нарисованной линии, по лабиринту или участие в поединке – вот те, конкурсные задания, в которые состязались более опытные конструкторы.

На подведении итогов все ребята получили дипломы участников, а победители – заслуженные медали.

Все ребята получили колоссальный опыт, заряд энергии и море позитивных эмоций.

Поздравляем всех победителей и участников!

Изобретайте, программируйте, побеждайте! А мы всегда готовы поделиться своим опытом и знаниями!

Фотогалерея соревнований «Первые шаги в робототехнике»