21 января 2016 года в 15.00 ИДО МГПУ проводит семинар «О реализации дополнительного образования в образовательных комплексах города Москвы: новые задачи и сложившаяся практика» с подключением on-line участников

Добавлена: 31 декабря 2015 года, 20:38:33

Изменена: 7 апреля 2017 года, 13:00:53

ПРЕСС-РЕЛИЗ

РЕАЛИЗАЦИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ КОМПЛЕКСАХ ГОРОДА МОСКВЫ: НОВЫЕ ЗАДАЧИ И СЛОЖИВШАЯСЯ ПРАКТИКА

21 января 2016 года в 15.00 состоится семинар
«О реализации дополнительного образования в образовательных комплексах
города Москвы: новые задачи и сложившаяся практика»
(с подключением on-line участников)

Известно, что дети выбирают только то, что близко их природе, что отвечает их потребностям, удовлетворяет интересам. Именно в этом смысл дополнительного образования: оно помогает раннему самоопределению, дает возможность ребенку полноценно прожить детство, реализуя себя, решая социально значимые задачи. У детей, которые прошли через дополнительное образование, как правило, больше возможностей сделать безошибочный выбор в более зрелом возрасте. Дополнительное образование детей направлено на удовлетворение различных потребностей детей, нереализованных в рамках предметного обучения.

На семинаре Вы узнаете:

А также познакомитесь с лучшими практиками реализации дополнительного образования в школах, авторскими разработками дополнительных общеразвивающих программ, новыми моделями организации детского научно-технического творчества.

К участию в семинаре приглашаются: руководители и педагогические работники многофункциональных образовательных комплексов, аспиранты, магистранты, научно-педагогические сотрудники МГПУ.

Участие в семинаре бесплатное.

Мы ждем Вас на семинаре!

Для участия в семинаре в режиме on-line необходимо пройти электронную регистрацию (нажать здесь).

Начало on-line трансляции: 15.00 (мск)

Зарегистрированным участникам 20.01.2016 г. будет направлено письмо - приглашение на участие в семинаре (на электронную почту, указанную при регистрации). Пройдя по ссылке, указанной в письме, Вы сможете подключиться к работе семинара.

Для очного участия зарегистрироваться на семинар можно до 21 января 2016 года, заполнив электронную заявку (нажать здесь).

Организаторы: Институт дополнительного образования ГАОУ ВО МГПУ, ГБОУ «Лицей информационных технологий № 1537»

Дата и время проведения: 21 января 2016 г. с 15.00 до 16.45

Место проведения: СП ЦО №1099 ГБОУ "Лицей информационных технологий № 1537", улица Ротерта, д. 5, актовый зал.

Проезд: м. ВДНХ: троллейбус №76 до остановки "Ул. Проходчиков" или маршрутное такси № 144м до остановки «Нового драмтеатра»;

м. Ботанический сад: автобус № 789 до остановки "Ул. Проходчиков";

м. Бабушкинская: автобус № 605, 696, 181 до платформы «Лось»;

м. Медведково: авт. 774 до платформы «Лось»

Контакты по всем вопросам, связанным с организацией и проведением семинара:

Курдовер Анна Николаевна

akurdover@mail.ru, 8(903) 174–43-64

Подробную информацию о семинаре смотрите ниже:

Заполнить электронную заявку (нажать здесь)

Программа семинара (нажать здесь)