Наноигры: итоговое измерение

Изменена: 7 апреля 2017 года, 13:00:53

ПОСТ-РЕЛИЗ

НАНОИГРЫ: ИТОГОВОЕ ИЗМЕРЕНИЕ

20 января 2016 года в Московском городском педагогическом университете состоялось подведение итогов осенней сессии программы «Школа на ладони»

Школьной лиги РОСНАНО и вручение призов и сертификатов победителей школьникам, участвовавшим в Наноиграх.

Участниками мероприятия стали более 180 школьников и 40 педагогов из 35 образовательных организаций города Москвы, кураторы программы «Школьная лига РОСНАНО», представители администрации школ, бизнес-партнеры, сотрудники ведущих издательств учебной литературы.

Школьники посетили мастер-классы в НАНОлабораториях: «НАНОчисла в объективной реальности»; «НАНОкод человека»; «НАНОлед и авиация»; «НАНОнапряжение», которые провели педагоги Университета, представители предприятий индустрии высоких технологий. Живой интерес у школьников вызвал аукцион Нанолабораторий.

Педагоги и партнеры приняли участие в работе круглого стола с участием генерального директора АНПО «Школьная лига» А.А. Селянина, ведущего эксперта Фонда инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО А.Е. Мельникова, директора института дополнительного образования МГПУ М.М. Шалашовой. В рамках круглого стола обсуждались план работы и направления развития Программы «Школьная лига РОСНАНО» на 2016-2018 гг.

Участники круглого стола познакомились с содержанием проектов Школьной лиги РОСНАНО, осветили возможности проведения совместных мероприятий с организациями-партнерами Ресурсного центра и обозначили направление развития.

Завершением события стал фотоколлаж от Детского пресс-центра «Движение Техномира» и фотографии на память с праздничного вручения сертификатов победителям и участникам осенней сессии Наноигр.

В подведении итогов осенней сессии программы «Школа на ладони» приняли участие партнеры Ресурсного центра развития естественнонаучного образования МГПУ и Школьной лиги РОСНАНО: компания «Новый диск»; интерактивный музей «Биоэкспериментаниум «Живые системы»»; издательство «Лаборатория знаний»; музей занимательных наук «Экспериментариум»; ООО «Элиговижн»; АНО содействия развитию шахматной культуры «Русская Шахматная Традиция».

Мы ждем новых игр и новых побед московских школьников!

Фотогалерея подведение итогов осенней сессии конкурсной образовательной программы для школьников «Школа на ладони»