03 февраля в 15.00 состоялся круглый стол «Открытая наука: организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся» (с подключением on-line участников)

Добавлена: 26 января 2016 года, 21:39:03

Изменена: 7 апреля 2017 года, 13:00:53

ПРЕСС-РЕЛИЗ

«Открытая наука: организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся»

Уважаемые коллеги!

Московский городской педагогический университет проводит круглый стол:
«Открытая наука: организация проектной и исследовательской
деятельности обучающихся»
(с подключением on-line участников)

Приглашаем Вас к участию в работе круглого стола!

Дата проведения: 03 февраля 2016 года
Время проведения: 15:00-16:45
Место проведения: г. Москва, ГАОУ ВО МГПУ ИДО СП «Полигон-ПРО», Протопоповский переулок, д.5 (метро Проспект Мира)

Китайская мудрость гласит: “Я слышу – я забываю, я вижу – я запоминаю, я делаю – я усваиваю”. Детское любопытство с родни таланту исследователя. Мир ребенком познается в процессе исследований, поиска ответов на вопросы и детского любопытство. Поддерживать и развивать детский интерес и увлеченность одна из главных задач современного педагога.

Для того чтобы знания учащихся были результатом их собственных поисков, необходимо организовать эти поиски, управлять учащимися, развивать их познавательную деятельность. Все это можно реализовать в процессе проектно-исследовательской деятельности. Именно проектная деятельность создает все условия для достижения цели современного образования, а именно предметных, метапредметных и личностных результатов обучения.

В рамках круглого стола пройдет обсуждение наиболее актуальных вопросов и проблем организации проектной и исследовательской деятельности обучающихся на основе сетевого сотрудничества общеобразовательных организаций, науки и производства:

К участию в работе круглого стола приглашаются:

Участие в круглом столе бесплатное.

Все участники круглого стола получат электронный сертификат ГАОУ ВО МГПУ.

Для участия в работе круглого стола в режиме on-line необходимо пройти электронную заявку (нажать здесь).

Начало on-line трансляции: 15.00 (мск)

Зарегистрированным участникам 02.02.2016 г. будет направлено письмо - приглашение на участие в работе круглого стола (на электронную почту, указанную при регистрации). Пройдя по ссылке, указанной в письме, Вы сможете подключиться к работе круглого стола.

Для очного участия зарегистрироваться на круглый стол можно до 02 февраля 2016 года (включительно), заполнив электронную заявку (нажать здесь).

Контакты по всем вопросам, связанным с организацией и проведением круглого стола:
Нифатова Людмила Васильевна,
kafedraprpr@mail.ru, 7(915) 098–16-61

Подробную информацию о работе круглого стола смотрите ниже:

Заполнить электронную заявку (нажать здесь)