24 февраля 2016 года в ИДО МГПУ стартуют курсы повышения квалификации «Организация образовательного процесса в инженерных классах».

Добавлена: 15 февраля 2016 года, 18:04:33

Изменена: 7 апреля 2017 года, 13:00:53

ОРГАНИЗАЦИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА В ИНЖЕНЕРНЫХ КЛАССАХ

Уважаемые коллеги!

24 февраля 2016 года в Институте дополнительного образования МГПУ стартуют курсы повышения квалификации «Организация образовательного процесса в инженерных классах».

Программа предназначена для педагогов, работающих в профильных инженерных классах, и направлена на развитие профессиональных компетенций в области применения современного оборудования и технологий для развития естественнонаучного и технологического образования обучающихся (в условиях ориентации школьников на овладения инженерной профессией).

Обучение бесплатное.

Программа реализуется в рамках государственного задания ГАОУ ВО МГПУ.

ВЫ СМОЖЕТЕ:

• Познакомиться с современными подходами и мировыми трендами в технологической подготовке школьников.
  • Овладеть технологиями и методами обучения в классах инженерно-технологической направленности.
  • Разработать элективные курсы для работы в инженерных классах.
  • Приобрести опыт в области основы инженерного проектирования, робототехники, применения высокотехнологичного оборудования, основ биотехнологии, микроэлектроники, технологии 3Д печати и др. (модули по выбору обучающихся).

Время проведения занятий: с 15:00

Место проведения: г. Москва, ГАОУ ВО МГПУ, Протопоповский переулок, д.5 (метро Проспект Мира).

По итогам обучения слушатели получают удостоверение о повышении квалификации установленного образца (72 часа).

Желающим пройти обучение необходимо зарегистрироваться на курсы до 24 февраля 2016 года, заполнив электронную заявку (нажать здесь).

Координатор курсов:
Алонцева Яна Вячеславовна