14 марта стартовала V Всероссийская школьная неделя высоких технологий и технопредпринимательства

Добавлена: 16 марта 2016 года, 15:32:51

Изменена: 7 апреля 2017 года, 13:00:53

ПОСТ-РЕЛИЗ

СТАРТОВАЛА V ВСЕРОССИЙСКАЯ ШКОЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ И ТЕХНОПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

14 марта в Ресурсном центре естественнонаучного образования МГПУ и Школьной лиги РОСНАНО стартовала V Всероссийская школьная неделя высоких технологий и технопредпринимательства.

Открыл Неделю первый в истории нашей страны Батл «Sience Slam» - стэнд-ап про науку и бизнес, в котором приняли участие успешные представители бизнеса и современных предприятий.

Свои достижения, научные разработки, инновационные технологии и профессиональный стартап участникам из школ Москвы, Санкт-Петербурга, Пензы и других городов презентовали успешные бизнесмены и ведущие инженеры московского столичного региона.

Ораторское искусство и профессиональное мастерство слэмеров школьники смогли оценить путем голосования при помощи измерителя шума.

Попробовать себя в роли ученых исследователей и атомных инженеров школьники смогли во время увлекательных мастер-классов по географии, биологии и атомной энергии в специально оборудованном классе «Атомной энергии» ГБОУ Лицей № 1547.

Первый день Недели прошел на базе ГБОУ Лицей № 1547.

Впереди у школьников, педагогов и их родителей еще много насыщенных и интересных событий в рамках Недели.

Присоединиться может каждый!

Регистрируйтесь на сайте http://htweek.ru/