Молодые профессионалы Москвы-2016

Добавлена: 4 апреля 2016 года, 13:01:03

Изменена: 10 июня 2016 года, 10:02:02

Департамент образования города Москвы и Городской методический центр  30 апреля мы приняли участие в городском этапе     Первых детско-юношеских соревнований «Молодые профессионалы Москвы-2016». В номинации "Юный архитектор", компетенции "Cтолярные работы".  В финале  наши учащиеся Ландышев Иван, Колпаков Тимофей, выполняли работу по теме "Изготовление скворечника"Цель соревнований – это создание новых возможностей для профориентации и освоения современных профессиональных компетенций обучающимися школ и колледжей столицы.

Соревнования проходят  в формате командного участия школьников и студентов в три этапа – начальный, дистанционный отборочный, городской.

В рамках дистанционного этапа участникам соревнований нужно было  проявить свои творческие способности: решить тематические кейс-задания и разработать авторские проекты. Интересный формат и содержание кейсовых заданий подготовлены ведущими компаниями, работодателями и социальными партнёрами Москвы.

Финальные соревнования команд пройдут на базовых площадках учебно-производственных объединений столицы в сентябре - октябре 2016 г..

Всем участникам Первых детско-юношеских соревнований желаем свежих, интересных творческих идей!

5-6 апреля прошёл  городской этап конкурса В номинации "Юный инженер",  компетенции "Cлесарные работы". категория +10,

Сегодня слесарь должен знать основы технологии металлов, уметь применять самый различный слесерный и контрольно-измерительный инструмент, знать приёмы слесарной обработки и сборки деталей. Основа в работе - это наблюдательность, точный глазомер и техническая смекалка. Именно эти качества в профессии успешно продемонстрировали наши ребята.

Поздравляем призёров Ботникова Якова и Барышникова Илью, руководителя Жиляева Сергея Ивановича !!!

Очень рады за Вас!!!