20 апреля 2016 года специалисты Центра диагностики и консультации «Благо» Института дополнительного образования проведут консультацию «Современная система помощи семье особого ребенка».

Добавлена: 18 апреля 2016 года, 09:02:25

Изменена: 7 апреля 2017 года, 13:00:53

20 апреля 2016 года в рамках реализации научно-исследовательской работы «Разработка модели и программы комплексного сопровождения родителей детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в образовательных организациях города» специалисты Центра диагностики и консультации «Благо» Института дополнительного образования проведут консультацию

«Современная система помощи семье особого ребенка».

На консультации родители, воспитывающие ребенка с ограниченными возможностями здоровья, получат информацию о направлениях психологической помощи семьям.

Также будут обсуждаться вопросы специфических особенностей и потенциальных возможностей ребенка с нарушением развития, использования родителями специальных методов и приемов обучения детей с ОВЗ.